laura biagiotti logoЛаура Бьяджотти, родилась в Риме в 1943 году, является одним из самых великих модельеров Италии.

С 1980 года она жила и работала в римской сельской местности, в средневековом замке Марко Симоне, возведенном еще в XV веке, вместе с мужем Джанни Чиньей, который преждевременно скончался в августе 1996.

фото джанни версаче gianni versaceСегодня, когда модным хочет быть каждый, а понятие «стиль» используется всеми - от школьников до пенсионеров, бренд Джанни Версаче вышел на новый уровень. А создан он был немногим более тридцати лет назад, в 1978 году. На сегодняшний день больше 2000 человек трудится в этой компании, представительства которой разбросаны по всему миру.

logo armani лого армани логотип джорджио армани emporioНа сегодняшний день торговая группа Джорджио Армани, по оценкам экспертов, является выбором Соединенных Штатов Америки. Здесь очень любят этот бренд и без лишних раздумий скупают все новые коллекции. Многие голливудские звезды являются почитателями одежды и аксессуаров от Armani. Это Леонардо ди Каприо, Джуди Фостер, Джулия Робертс, Роберт Де Ниро и многие другие.

logo azzaro лого аззаро логотипНа сегодняшний день марка Loris Azzaro является всемирно известным новатором в сфере парфюмерии и косметики. Помимо различных ароматов выпускаются также коллекции одежды и аксессуаров. Лорис Аззаро родился 9 февраля 1933 года в Тунисе, в семье коренных итальянцев. Он всегда тянулся к французской культуре, закончил вуз и получил звание профессора в области литературы. Через некоторое время его пригласили преподавать в Тулузский университет. Здесь же он знакомится со своей будущей женой. В 1962 году Лорис и Мишель (так звали его супругу) переезжают в Париж и начинают создавать необычайной красоты аксессуары из различных материалов. В этом же году увидела свет первая коллекция Аззаро.

Фото Джон ГальяноНовый 2010 год обещает быть годом новых идей и неожиданных поворотов в мире моды. Виной тому невянущая фантазия ведущих мировых Кутюрье. Не стал исключением и Джон Гальяно, который в тандеме с итальянским гигантом Ittiere уже объявил о выпуске в этом году на рынок высокой моды первой своей собственной мужской линии одежды.

фото кляйн calvin kleinЗнаменитая торговая марка Calvin Klein была основана в Нью-Йорке в 1968 году Келвин Кляйн`ом и его близким другом Барри Шварцем. Все начиналось с ателье по пошиву мужской верхней одежды. Постепенно фирма перешла к разработке и женской одежды, в частности, в дамскую моду вошел классический мужской костюм, а также PeaCoat (бушлат) – двубортное короткое пальто с широкими лацканами.

ferre gff gianfranco fere логоДжанфранко Ферре (Gianfranco Ferre, родился 15 августа 1944 года, в городке Леньяно, Италия) – великий итальянский кутюрье, основатель одноименной торговой марки с мировым именем, автор множественных коллекций мужской, женской и детской одежды, духов и аксессуаров.

moschino лого москино moscino«MOSCHINO» — бренд, который создал великий дизайнер Франко Москино. «Модно то, что нравится здесь и сейчас! Не будьте рабами моды! Носите то, что доставляет вам удовольствие» — призывал великий неординарный дизайнер. Франко Москино родился в 1950 году неподалеку от Милана. Он создавал одежду для простых людей и любил насмеиваться над богатыми людьми, которые тратили бешеные суммы денег и при этом иногда выглядев нелепо, идя на поводу у моды. Это в большинстве случаев и было темой всех его показов. Кутюрье считал, что вещь должна быть не только красивой, но и практичной, долговечной и прочной, только это может гарантировать ей популярность.

christian lacroix cristian лакруа история лого Кристиан Лакруа (Christian Lacroix), родился 16 мая 1951 года в городке Арль, (Франция) – французский дизайнер моды, также является основателем и владельцем одноименной торговой марки с мировым именем. Под его брендом продаются линии одежды, духов и аксессуаров, декора и мебели.

nina ricci лого история нина ричиИстория дома Nina Ricci начиналась в период экономического кризиса в 1932 году, когда сын Нина Риччи Роберт убедил ее открыть свой собственный торговый дом «Nina Ricci». Бренд быстро стал развиваться, уже первые показы мод проходили достаточно успешно. Но к всемирной славе «Nina Ricci» привело создание ее сыном духов под названием "Coeur-Joie" и "L'air du Temps", которые он создавал для своей любимой женщины.