Джанни Версаче Versace - история стиля

фото джанни версаче gianni versaceСегодня, когда модным хочет быть каждый, а понятие «стиль» используется всеми - от школьников до пенсионеров, бренд Джанни Версаче вышел на новый уровень. А создан он был немногим более тридцати лет назад, в 1978 году. На сегодняшний день больше 2000 человек трудится в этой компании, представительства которой разбросаны по всему миру.

Основатель этой торговой марки, сам Djanny Versace родился 2 декабря в 1946 году. Его родной город Реджио де Калабрия, что в Италии. Неудивительно, что у Джанни с самого детства была тяга к одежде. Ведь его мама была портнихой и владела магазином одежды! Еще когда Джанни было 9 лет, он собственноручно сшил вечернее платье. Оно было изготовлено из вельвета, модель предполагала открытые плечи. До этого времени Djanny Versace «тренировался» на тряпичных куклах - он делал их весьма виртуозно. Она передала сыну все премудрости профессии, а на протяжении семи лет (с 1964 до 1971 года) Джанни Версаче работал моделью в ателье своей матери, став теперь уже не учеником, а помощником.

А, уже начиная с 1971 года, когда Gianni Versace было 25 лет, он стал создавать коллекции одежды для известнейших Домов Моды, к примеру, Genny, Callaghan. С 1972 по 1979 годы дизайнер набирается опыта и работает в Америке, а когда возвращается в Италию, то берет в компаньоны брата Франческо и сестру Донателлу и открывает в Милане собственный магазин модной одежды. Все, что было произведено по эскизам Мастера, являлось элегантным, ярким и имело легкий налет эротизма. Разумеется, помимо коллекций одежды, выпускаются еще и различные аксессуары (ремни, кошельки, галстуки, сумки и пр.), а также существуют парфюмерные линии.

логотип versace и фотография Донателлы Версаче

После убийства Gianni Versace, которое произошло 15 июля 1997 года прямо на ступеньках его собственной виллы, торговым домом управляет его родная сестра, Донателла Версаче. На сегодняшний день Versace Group - ярчайший представитель моды и стиля на мировом рынке. Все модели одежды, выпускаемые под этой торговой маркой, являются безупречными и авторитетными.