История Дома Моды Christian Lacroix

christian lacroix cristian лакруа история лого Кристиан Лакруа (Christian Lacroix), родился 16 мая 1951 года в городке Арль, (Франция) – французский дизайнер моды, также является основателем и владельцем одноименной торговой марки с мировым именем. Под его брендом продаются линии одежды, духов и аксессуаров, декора и мебели.

Любовь к моде с детства привили ему отец и бабушка. Свои студенческие годы он провел в университетах Монпелье (Paul Valery University) и Парижа (Сорбонна) на факультете истории искусств.

Начальный период был нелегким для дизайнера. Он пытается создать себе имя, получить место в сфере моды. Для этого он занимается дизайном обуви, сотрудничает со знаменитыми Домами моды Hermes, Guy Paulin и Jean Patou. В сотрудничестве с последним, к нему приходит первый успех. Благодаря таланту Лакруа бренд Jean Patou сумел вернуть утраченные позиции в мире моды, при этом еще и увеличить втрое объемы продаж. Это позволило ему приобрести неоценимый опыт и сделать большой шаг вверх по карьерной лестнице.

фото laxroix кристиан лакруаВ 1987 году Лакруа основывает в Париже собственный Дом моды и разрабатывает свою первую коллекцию при финансовой поддержке Agache Co. Ltd. Он посвящает ее Южной Франции. Затем последовали еще несколько коллекций, в которых прослеживалось модернистское направление, и в которых приоритет был отдан экстравагантной цветовой гамме. За эту коллекцию он во второй раз получил престижную награду в области моды «Золотой наперсток» (первой аналогичной награды он был удостоен за коллекцию высокой моды дома Jean Patou). В конце 80-х он выпускает свою первую коллекцию рret-a-рorter. В 1995 году Лакруа выставил на суд публики свою новую коллекцию стильной молодежной одежды Bazar, которая получила положительные отзывы и высокие оценки любителей моды.

Торговая марка Christian Lacroix – это еще и знаменитая парфюмерная линия. В 1990 году мир впервые узнает об аромате под названием C’est la Vie! («Такова жизнь!»), который пользовался большим успехом довольно продолжительное время. Свой второй аромат, под лаконичным названием «Christian Lacroix», великий Кутюрье посвятил прекрасной половине человечества, в нем он постарался подчеркнуть индивидуальность и удовлетворить безрассудные желания каждой из них.

Многообразие силуэтов, буйство красок, богатое оформление, комбинирование тканей, совместно с безукоризненным вкусом, ощущением прекрасного делает Лакруа «мастером с волшебной кистью». На создание шедевров его вдохновляют мотивы Древнего Востока и средневековья, что особенно заметно в его ранних коллекциях.

На нашем сайте представлена только оригинальная продукция Кристиан Лакруа (Christian Lacroix):

  • Галстуки Lacroix
  • Зимние шарфы и палантины Лакруа
  • Женские платки Christian Lacroix