Nina Ricci История Нина Риччи

nina ricci лого история нина ричиИстория дома Nina Ricci начиналась в период экономического кризиса в 1932 году, когда сын Нина Риччи Роберт убедил ее открыть свой собственный торговый дом «Nina Ricci». Бренд быстро стал развиваться, уже первые показы мод проходили достаточно успешно. Но к всемирной славе «Nina Ricci» привело создание ее сыном духов под названием "Coeur-Joie" и "L'air du Temps", которые он создавал для своей любимой женщины. Возможно, как раз поэтому они и стали столь популярны. Говорят, что сегодня эти духи покупают люди со всего мира каждые десять минут. Духи от Nina Ricci – это классика, которая не теряет своей актуальности со временем. С появлением собственной парфюмерной линии бренд Nina Ricci стал знаменитым и прибыльным.

В начале 50-х годов Нина Ричи передала все свои права и обязанности своему сыну Роберту Риччи. После смерти Нины Риччи Роберт расширяет ряд выпускаемой продукции, под маркой Nina Ricci теперь можно купить не только одежду и духи, но и солнцезащитные очки, часы, галстуки и платки; появилась косметическая серия Le Teint Ricci, серия изделий из кожи и др. Дом моды теперь находиться на престижной улице Монтень.

фотоnina ricci rici риччиВ 2006 году арт-директором дома моды Nina Ricci становится молодой дизайнер Оливье Тейскенс. Его визитной карточкой были легкие ткани в серых оттенках и, конечно же, неповторимый крой, который подчеркивает все самое лучшее в фигуре. Коллекция 2009 – 2010 года была его последним показом от дома моды Nina Ricci. Вместо него, как предполагают, придет Питер Коппинг, выпускник лондонского колледжа моды Central Saint Martins. На сегодняшний день компания Nina Ricci показывает свое активное развитие, открывается множество бутиков во всех странах мира, заключаются договора на сотрудничество с иностранными компаниями.

В этом сезоне Nina Ricci предлагает своим поклонницам легкие шелковые платья (конечно же, в серых оттенках) с цветными колготками, всевозможные блузы с черными брюками.

Одежда от Nina Ricci – это проявление женственности и привлекательности.

У нас вы можете купить новые коллекции платков и шарфов Nina Ricci