Модные цвета сезона осень-зима 2011-2012.

В среде моды есть расхожее выражение «чёрный цвет сезона». Дело в том, что чёрный цвет считается классикой и никогда не выходит из моды. Он актуален всегда. Цвет, входящий в моду в каком-либо сезоне называют «чёрным», то есть находящимся на пике популярности, как никогда актуальным и востребованным. Так вот, чёрным цветом сезона осень-зима 2011/2012 является... любой цвет. Да-да, Вы не ослышались. Модницы всего мира торжествует: в наступающем сезоне нет причин переживать, подойдёт ли популярная модная блузка к цвету лица, будет ли сочетаться зелёное платье с цветом волос. Можно надевать одежду, которая подходит именно Вам, и при этом выглядеть ультрамодной.

Некоторые рекомендации в выборе популярного цвета всё же существуют. В одежде сезона осень-зима 20011-2012 продолжают царить отголоски лета. Дизайнеры настаивают на использовании пастельных тонов в гардеробе модниц. Это не означает, что нужно полностью нарядиться в цвет нежно-зелёной листвы и отправиться покорять дождливые улицы. Достаточно комбинировать элементы одежды пастельных тонов с элементами других цветов. При этом важно учитывать, что пастельные тона в осенней и зимней одежде должны быть менее насыщенных цветов, чем в летней. Здесь царят лавандовый, светлый розовый, нежно-бежевый цвета. Актуально использование аксессуаров пастельных цветов. Шейные платки, галстуки, невесомые шарфики: для них как нельзя лучше подходит пастельная цветовая гамма. Избрание такой палитры позволяет оживить тёмные и строгие осенние костюмы.

Мода картинка

Актуальным является и использование аксессуаров и обуви ярких солнечных цветов. Оранжевый, бургундский красный, канареечно-желтый - такие аксессуары напоминают жаркие летние дни, палящее солнце и отлично перекликаются с уже изрядно побагровевшими деревьями. Такое вот своеобразное слияние с природой. Кстати, насыщенные тона аксессуаров - фуксия, цвет спелого винограда и вишни, синий и фиолетовый - также позволят Вам попасть «в яблочко».

Мода картинка

Черный, серый, коричневый остаются лидерами сезона осень-зима 2011/2012. Но если Вам хочется разнообразия, надоели унылые будни, их можно заменить на глубокий (не путать с ярким и кричащим) синий цвет. Темно-синий цвет в палитре от цвета грозового неба до чернильного остается на пике популярности уже несколько сезонов подряд. Это во многом объясняется его практичностью и способностью составить альтернативу классическому черному цвету, долго не сходившему с подиумов.

Мода картинка

Не стоит забывать и о смелых тенденциях сезона. Этой осенью в моду входят разнообразные принты. Хит сезона - одежда и аксессуары в стиле звездного неба. Скопления звезд, мерцание туманностей, искрящаяся глубина космоса - все это находит отражение и в нижнем белье, и в одежде, и в аксессуарах. Вариаций множество: от смелых платьев и костюмов с принтами в виде звезд до аксессуаров с незначительными вкраплениями сияния. Особенно поражают модные пальто с ярко-белыми звездами, предложенные современными кутюрье. Это, безусловно, оживляет скучную осень не меньше, чем ярко-оранжевые и красные цвета. Принты в виде звезд находят своё отражение и в вечерних прозрачных платьях, и в строгих деловых костюмах, и в галстуках, и в шейных платках.

Мода картинка

Еще одним смелым предложением дизайнеров стало использование разнообразных текстур и блестящих цветов в нарядах модниц. Такие наряды актуальны для гламурных вечеринок, дискотек и выходов в свет. Одним словом, если завтра Вас пригласили на День рождения звезды шоу-бизнеса, Ваша задача - блестеть. И неважно, используете Вы для этого сияние модных принтов со звездами, пиджак из пайеток или ткани с блестящей текстурой. Все варианты одинаково хороши. И ограничены лишь Вашим полетом фантазии!