Какие цвета одежды выбирать к ВЕСНЕ.

В России весенний цветотип из-за преимущественно светлых тонов является очень редким. Основной тон весенней поры года - жёлтый, а значит, цвета весеннего цветотипа тоже должны быть лёгкими, тёплыми и приветливыми. Для цветотипа ВЕСНА идеально подходит одежда нежных, мягких и тёплых тонов. Однако яркие и насыщенные цвета также могут отлично сочетаться с внешностью этого цветотипа. Итак, цветовая гамма, которая безупречно подойдёт ВЕСНЕ: Оттенки белого это - слоновая кость, сливочный, цвет ванили, цвет яичной скорлупы, белая шерсть. Какая же весна без красного цвета! Вот на такие оттенки Весна обязательно должна обращать внимание: маково - красный, цвет фламинго, кораллово-красный, желто-красный и цвет спелого арбуза.

Также необыкновенно хороша будет ВЕСНА в синем и его оттенках - васильковом, бирюзовом, небесно-голубом, а также в нарядах цвета морской волны. Нежные оттенки зелёного как нельзя лучше подойдут весеннему цветотипу. Обратит внимание на одежду цвета майской зелени, липового цвета, желто-оливкового, мшисто-зеленого и цвета зеленого горошка.

картинка

Из жёлтой палитры наиболее гармонично ВЕСНА будут смотреться в сернисто-желтом, кукурузно-желтом, кремово-желтом, рапсово-желтом, цвета яичного желтка, горчичном, карри, облепиховом цвете, цвета подсолнуха и латунно-желтом.

Не стоит забывать и о бежевом. Одежда, выполненная в золотисто - бежевых и кремово бежевых цветах обязательно как нельзя лучше придётся к лицу ВЕСНЕ. Коричневая гамма цветов для весеннего цветотипа состоит из - цвета нуги, терракотово-коричневого, цвета лесного ореха, карамельного, золотисто-желтовато-коричневого.

Конечно же, фиолетовый цвет и его оттенки обязательно присутствуют в цветовой палитре ВЕСНЫ. Это цвет фиолетовый мальвы и аметиста.

Оранжевая гамма весеннего цветотипа состоит из цвета лосося, абрикоса и томатно - оранжевого. В розовой гамме ВЕСНА должна обратить внимание не цвет розового лосося, кораллово-розовый и, конечно же, персиковый. Не стоит исключать из подходящих цветов для ВЕСНЫ - оттенки серого цвета. Здесь идеально подходят гранитно-серый, желто-серый и бежево-серый. Чтобы ваша внешность гармонично сочеталась с одеждой, вы должны руководствоваться следующими правилами: одежда ВЕСНЫ должны быть выполнена из очень мягких, тонких, легких и струящихся тканей.

Ткани ВЕСНЫ - это обязательно шёлк, изделия из сатина, тонкой шерсти, кашемира, фланели, льна, габардина и всех других лёгких тканей. А одежда из мелкого кружева - это тот хит, который может позволить себе только ВЕСНА, усвойте и пользуйтесь этим! Для ВЕСНЫ неплохо подходит одежда из плётёной кожи.

Такая одежда идеально будет смотреться с обувью из замши и нубука. ВЕСНЕ рекомендовано выбирать одежду с некрупным рисунком. Рисунок должен быть тонкий и тёплый, но вполне допустим сдержанно озорной и, конечно же, классический. Такие рисунки как рябая клетка, ёлочка или цветочек - прекрасно подходят для весеннего цветотипа.

Цветотип весны имеет в себе несколько разновидностей, так сказать «подтипов», каждый из которых обладает своими особенностями. Давайте рассмотрим подробнее весенние подтипы и обратим внимание на их некоторые нюансы.

цветотип-весна картинка

Светлая весна Цвета глаз - светло-голубой или водянисто-зеленый. Цвет волос - белокурый, светло-русый с отливом желтизны. Цвет кожи - светло-персиковый, слоновой кости, могут присутствовать веснушки золотистого цвета. Самая беспроигрышная цветовая комбинация для светлой весны такова: основной цвет одежды - светлый, дополненный акцентом на ярких насыщенных цветах в виде привлекающих взгляд «пятен» (как вариант - яркий шарф, платок, пояс, туфли, перчатки или другие аксессуары).

Яркая весна Цвет глаз - яркие зеленовато-голубые, чистые зеленые или голубые. Цвет волос - золотистый, медно-золотистый, русый с желтым отливом. Цвет кожи - бежевый, персиковый или цвет слоновой кости.

Яркая весна в основе свое должна одеваться в одежду ярких оттенков, а вот светлые оттенки в этом цветотипе выступают всего лишь как дополнение.

Контрастная весна Цвет глаз - небесно-голубой или зеленый. Цвет волос - светло-каштановый, золотисто-рыжий. Кожа - фарфорового цвета, светло-золотистая с абрикосовым румянцем.

Самая подходящая одежда для контрастной весны является одежда тёмных тонов. И чтобы слега «разбавить» тяжёсть тёмного цвета и придать живость образу, обязательно нужно добавлять ярких и сочных «пятен».

Натуральная весна Цвет глаз - зеленовато-голубой, тепло-зеленый и цвета воды. Цвет волос - золотистый. Цвет кожи - слоновая кость, украшенная веснушками или персиково -фарфоровая. Беспроигрышное сочетание цветов для натуральной весы - это тёмный оттенок, разбавленный светлыми оттенками той же цветовой гаммы.