Программа минимум для гардероба настоящего мужчины

Чтобы всегда быть на высоте и выглядеть стильно и элегантно, вовсе не обязательно в начале каждого сезона бегать по магазинам, полностью обновляя свой гардероб. Следовать моде на самом деле намного проще, достаточно добавлять к базовому набору одежды модные аксессуары и время от времени прикупать особо понравившиеся стильные вещи. Основа, или программа минимум мужского гардероба, остается неизменной при любых вкусах самой непостоянной дамы – моды. Что же должно входить в эту программу минимум? Начнем по порядку.

белая сорочка рубашкаКлассическая белая сорочка. Этот предмет гардероба так же обязателен, как личная зубная щетка на полочке в ванной. Белых сорочек должно быть несколько, причем все отличного качества, желательно от известных производителей. Белая сорочка может присутствовать как в классическом костюме или праздничном варианте – со смокингом, так и в повседневном стиле с джинсами или легкими брюками. Белая рубашка выручит вас всегда, и будет смотреться модно и свежо.

Классические джинсы темно синего цвета. Незаменимость классических синих джинсов объясняется очень просто – они уместны практически по любому поводу, и прекрасно смотрятся с верхом любого стиля и расцветки. С чем только не принято их носить – от белой сорочки до ярких спортивных свитеров. К таким джинсам можно смело надеть футболку или стильный пиджак, в них вы можете отправиться на вечеринку или в театр, в кафе или на деловую встречу на природе.

белая сорочка рубашкаКлассические черные туфли. Черные туфли без шнурков и «украшений», максимальные по своей простоте – лоафеты, должны обязательно присутствовать в вашем гардеробе. Их универсальность позволяет использовать такие туфли и с джинсами, и со строгим костюмом. Если вам больше нравятся ботинки на шнурках – добавьте и их к своему списку. Если вы выберите хорошую скромную пару, то они станут таким же незаменимым вашим спутником, как и лоафеты.

Белая футболка и белая майка. Белая футболка незаменима для любого мужчины, она является прекрасным дополнением и к пиджаку, и к свитеру, ее универсальность поражает. В каждом модном сезоне белые футболки неизменно присутствуют в модных показах. Что касается белой майки, она обязательно должна присутствовать в домашней одежде. Не стоит забывать, что дома тоже нужно выглядеть элегантно. Опасайтесь главной ошибки, которая подстерегает вас при ношении белых футболок и маек – как только они растягиваются, смело выбрасывайте их. Эти предметы одежды должны идеально сидеть на вас, и ни в коем случае не быть слишком объемными и свободными.

Классический пиджак. Пиджак как отдельный элемент одежды обязательно должен присутствовать в программе минимум. Он может быть черного, красивого коричневого или насыщенного синего цвета. Не стоит выбирать пиджаки в полоску и клетку, а также тяжелые пиджаки из вельвета. Пиджак должен смотреться легко и элегантно, идеально на вас сидеть, и радовать своим прекрасным качеством. Носить его можно как с брюками, так и с джинсами в классическом стиле.

Классический костюм двойка. Костюм есть у любого мужчины, даже далекого от моды, так как без него обойтись просто нельзя. К сожалению, далеко не всегда мужчина в костюме выглядит так, как должен – изысканно и благородно. Причина в неправильном выборе. Костюм – главная вещь вашего гардероба, поэтому на его покупке вы можете смело разоряться. Полностью забудьте об экономии, и подберите пару добротных стильных костюмов в классическом ключе, из качественной ткани, которые будут идеально сидеть на вас. Вспомните строку известной песни: «Главное, чтобы костюмчик сидел». Один костюм должен быть более темных тонов – черный или темно синий, второй можно подобрать в более теплой и светлой гамме, бежевый или серый.

Классическое пальто. Даже если вы привыкли носить куртки и недолюбливаете пальто, измените свои взгляды. Именно пальто является единственной достойной верхней одеждой для костюма. Да и с одеждой в стиле casual пальто будет смотреться превосходно. Правильное пальто должно быть из хорошего кашемира сдержанных приглушенных тонов. Длину пальто следует выбирать исходя из вашего роста и комплекции.

Коллекция галстуков. Именно коллекция, потому что одного-трех галстуков будет недостаточно. Этому аксессуару в вашем облике предстоит стать главным центром притяжения всеобщего внимания, поэтому оплошности с выбором галстука недопустимы. Стоит приобрести несколько качественных галстуков в разных цветовых гаммах, с разным рисунком и из разных модных коллекций. Выбор нового галстука к вашему обычному костюму может полностью изменить образ.

Программа минимум существует не только для одежды, но и для аксессуаров. Вот что должно всегда быть у вас под рукой:

Солнцезащитные очки классического стиля. Такие очки необходимы для любого владельца автомобиля, а также незаменимы при слишком ярком летнем и зимнем солнце. Главный критерий выбора – качество солнцезащитных фильтров. Форма очков должна быть классической, это единственное ограничение, конкретную модель вам предстоит выбирать только в процессе примерки. Очки не должны вас портить, напротив, должны добавлять обаяния.

Запонки для рубашки. Пренебрежение к мелочам – это худшая ошибка, которую допускают мужчины. Такая скромная деталь, как запонки, может добавить вам несколько пунктов привлекательности. Выбирать запонки стоит осмотрительно, они должны быть максимально просты по дизайну, и не слишком претенциозны. Идеальный металл для них – серебро.

Кожаный бумажник. Выбор этого аксессуара так же характеризует мужчину, как сумочка характеризует женщину. Эта удобная вещь должна с легкостью вместить все самые ценные ваши вещи, и при этом смотреться неброско и элегантно. Классический черный бумажник – идеальное решение. Этот аксессуар стоит приобретать только самого лучшего качества, ведь он будет сопровождать вас повсеместно.

Наручные часы. Часы – это самый ярко отражающий вашу индивидуальность аксессуар. Выбирать их стоит исходя их вашего удобства и вкуса, только не удаляйтесь далеко от строгой классики в оформлении корпуса часов и ремешка. Ремешок из кожи или темного металла – идеальный вариант.

Кожаный ремень. Классический черный ремень из натуральной кожи – неотъемлемая часть делового образа, а также незаменимое дополнение как повседневного, так и праздничного наряда. Поэтому он должен быть максимально простым и при этом качественным.

Сумка для спорта и чемодан для путешествий. Обе эти вещи должны быть максимально скромны, чтобы не выбиваться из общего образа и не привлекать излишнее внимание. Главная их задача – транспортировка вещей, и любые украшения или дополнительные детали здесь излишни. Конечно, главным критерием становится качество и функциональность.

Черный зонт. Зонт необходим вам так же, как и любому английскому лорду. И в выборе этого аксессуара не стоит проявлять фантазию. Классический черный зонт, трость или складная модель, это то, что вам нужно.