Выбираем галстук – модные тенденции 2014-2015

Современный галстукГалстук как атрибут мужской одежды давно и прочно занял свое место в сердце сильной половины человечества (да и женщины тоже любят мужчин в галстуках). Сейчас уже трудно представить деловой стиль одежды без галстука – это его законное и непререкаемое место. Галстук подчеркивает красоту костюма, придает внешнему виду шик и лоск, одновременно позволяя разнообразить унифицированный дресс-код своей индивидуальностью. Современный галстук продвинулся дальше и, перешагнув границу официальности, перешел в неформальную обстановку – сейчас он легко сочетается с джинсами, неформальной одеждой и обувью, и одинаково легко одевается на вечеринку, свидание или в кино. Он украшает одежду, а его обладатель выглядит подчеркнуто модно и оригинально. Галстук как аксессуар хорош еще и тем, что сочетая разные по стилю и цветовой гамме галстуки с одной и той же одеждой, вы выглядите по-разному.

Галстук – это индикатор стиля, поэтому он всегда на передовых позициях моды. Самые известные дизайнеры регулярно создают коллекции галстуков, придумывая новые цвета, формы и рисунки. Неизменными остаются качество, новизна идей и материал, из которого их шьют – это шелк. Три этих свойства являются достаточным основанием для того, чтобы выбирать галстуки известных производителей.

галстук christian lacroixКакие галстуки актуальны в этом сезоне? Дизайнеры предложили такое количество идей, что выбрать модель на свой вкус не составит труда, гораздо сложнее будет удержаться от покупки сразу нескольких галстуков. Тем не менее, общие тенденции существуют. Прежде всего, это классический вариант – диагональная благородная полоска, ее никто не отменял, поэтому смело выбирайте полосатый аксессуар. Здесь стоит обратить внимание на яркие решения от Bagutta и Moschino, изысканные - от Christian Lacroix, нестандартные - от Roberto Cavalli.
Однотонные галстуки с рельефным рисунком претендуют стать фаворитом сезона, их вы найдете в коллекциях Calvin Klein, Gianfranco Ferre, Moschino, Kenzo Takada – часто рисунок на них может изображать логотип дизайнера.

Галстуки с рисунком тоже в моде, они в изобилии представлены у Moschino – волнистые линии, кляксы, сердца всех расцветок, рожицы, цветы и даже клубничка – вот неполный перечень дерзких, а порой и хулиганских галстуков от известного бренда, которые никого не оставят равнодушным. Если вам хочется лета и праздника – купите галстук от Krizia, сочные расцветки и оригинальный рисунок порадует не только вас, но и окружающих. Мелкий геометрический рисунок также очень популярен. Особо выделяются галстуки от Kenzo Takada: потрясающие расцветки в мелкую крапинку и горох выглядят просто шикарно.

Известный рисунок «Огурец» не сдает своих позиций, загляните в коллекции Marina D`Este и Renato Balestra. Ну и конечно узкие галстуки-полоски в стиле юнисекс, они сейчас на пике популярности. Такие галстуки легко могут носиться как мужчинами, так и женщинами. Kenzo Takada представил, пожалуй, самую полную коллекцию этих аксессуаров. Всевозможные самые актуальные в этом сезоне расцветки и яркие рисунки узких галстуков дизайнера просто потрясают воображение. Выбор за вами.

галстуки актуальные в этом сезоне мода 2009 галстук roberto cavalli