Про завязывание галстука.

На сегодняшний день во многих фирмах и компаниях вводится жесткий дресс код для сотрудников и заставляет одеваться в одинаковые костюмы, поэтому способы завязывания галстука являются насущной проблемой для многих из них.

картинка

Человек хочет вечером прийти с работы домой, слегка растянуть завязанный узел и снять галстук. А утром просто снова надеть галстук обратно и просто затянуть. Это недопустимая практика для любого мужчины, который хоть сколько следит за своими вещами (мы уверены, что ты, наш читатель, являешься именно таким). Если уж нет никакого желания каждый раз тратить время и завязывать галстук снова и снова, то просто приобретите галстук-регат. Он представляет собой уже добротно и качественно завязанный узел, а на шее застегивается защелкой, которая прячется под воротник и не выдаст вашу хитрость. Такие предметы гардероба подходят не только простым офисным работникам, но и сотрудникам определенных служб и некоторым государственным служащим.

картинка

При носке обычного галстука, каждый раз узел после дня ношения нужно распускать, а перед работой - снова завязывать. Почему так, а не иначе?

Во-первых, ткань элементарно портится и теряет форму, если постоянно находится в завязанном и стянутом состоянии. Выходит, что приобретать галстуки придется чаще. Оно Вам надо?

Во-вторых, если Вы общаетесь в солидном кругу людей, это (старый узел) сразу заметят и могут сделать вывод, что Вы неспособны позаботиться о своем внешнем виде. Ведь даже галстук, завязанный одним и тем же узлом, каждый раз выглядит по-иному. Составьте о себе нужное впечатление!

В-третьих, каждому отдельному случаю может потребоваться свой узел: более простой или более сложный, торжественный. На месте «старого» узла, который не распускался с галстука долгое время, могут остаться «следы».

картинка

Хорошо бы каждому мужчине, который имеет дело с галстуками, выучить примерно 5 разных видов узлов и пользоваться ими в зависимости от ситуации. Это не только дисциплинирует Вас, а так же поможет сохранить галстуки в должном виде на долгое время, а еще скажет о Вас как о человеке, тщательно относящемуся к своему внешнему виду. А это многого стоит!

Не ленитесь быть красивыми!