Определяем характер по галстуку

Несомненно, галстук – это аксессуар на все века. Меняется мода и стиль, галстук меняет свой вид, но по-прежнему остается галстуком. Галстук можно найти в гардеробе каждого мужчины, независимо от его возраста, географического местоположения, уровня достатка и социального статуса.

Но, в то же время, несмотря на свою универсальность, галстук – это еще и очень индивидуальный предмет одежды, по которому можно многое понять о его хозяине. И дело здесь не в цене галстука, хотя это тоже своего рода показатель, характеризующий мужчину. Здесь речь идет об индивидуальных предпочтениях мужчин при выборе для себя галстука.

В первую очередь, по мужскому галстуку можно судить о вкусе и стиле одежды его хозяина. Однако это еще не все – по последним исследованиям, расцветка галстука также весьма емко характеризует мужчину, который его выбирает.

Так, однотонные галстуки чаще всего выбирают педантичные люди, которые во всем любят порядок, предпочитающие в своей жизни следовать общепринятым правилам, придерживаться общественных норм и устоев. Причем, педантичность эта зачастую бывает чрезмерной и проявляется не только в выборе галстука, превращаясь порою даже в занудство. Светлый же однотонный галстук яркого цвета, чаще всего, просто свидетельствует о недостатке вкуса, поскольку подходит он очень к немногим костюмам и отнюдь не к тем, с которыми его обычно надевают.

Полосатый галстук одевают люди преуспевающие, четко знающие свою цель в жизни. Полоска для них – это как бы путь достижения поставленных задач, некое направление для движения, причем направление единственно правильное. Такие люди отличаются верностью, надежностью и заботливостью, однако это нелегко заметить из-за их чрезмерной занятости своими делами, от чего и страдает их семья.

Галстук в цветочек способен надеть только романтический и возвышенный мужчина, чаще всего - человек творческий, «обладатель» соответствующей профессии. Такой галстук характерен для интересной неординарной личности, которая, однако, зачастую витает в облаках и слабо пригодна стать опорой в делах приземленных.

Честолюбивый мужчина, скорее всего, выберет для себя галстук в крапинку или в горошек, причем практика показывает, что чет больше величина «гороха» на галстуке, тем общительнее и коммуникабельнее его владелец.

Галстук с орнаментом лучше всего подходит для надежных супругов и еще более надежных деловых партнеров. Эти люди отличаются завидным терпением и сдержанностью, неплохим чувством юмора, однако склонить их к чему-то новому и необычному очень сложно, хотя иногда и очень хочется.

Немалое значение в составлении представления о характере мужчины имеет и выбранный ним цвет галстука. Синий галстук надевают надежные и общительные люди, открытые и доброжелательные к окружающим. Преобладание ярко-красного цвета в рисунке галстука выдает в мужчине амбициозность и энергичность, такие мужчины стремятся к лидерству и даже к власти. Темно-красный цвет предпочитают уверенные в себе мужчины. По светло-зеленому галстуку можно узнать мужчину с высокой самооценкой и высокими требованиями к окружающим. Темно-зеленый или оливковый галстук выберет мужчина домашних, стремящийся к теплу и уюту, приоритетом для жизни для такого мужчины всегда была и будет семья.