Хит-парад мужской моды, галстуки 2015.

С незапамятных времён галстук был визитной карточкой знатного, стильного и уважающего себя мужчины. Говорят, что сей шейный аксессуар носили даже греческие патриции и египетские фараоны, между прочим, именно они и изобрели первые декоративные узлы. Сегодня галстук уже не делит общество на классы и касты, он стал обыденным атрибутом мужского туалета. Однако каждый год гиганты мировой моды разрабатывают всё новые и новые модели галстуков, достойных стать аксессуаром из королевского гардероба. Чем же так особенны галстуки 2015, и что нового в моде наступившего года, поговорим сегодня.

картинка


Галстуки 2015, какие они?

В наступившем 2015-ом году мода сделала новый виток, который вернул её в середину XX столетия. В почёте снова классика 50-60-х, но с одной маленькой оговоркой. Какой? О, не торопитесь, всему своё время.

Итак, кричащие расцветки и залихватские манеры ушли вместе с 2014-ым. На смену им вернулись аристократическая скромность и строгость, гармония линий и красок. В моду снова входят узкие галстуки солидных цветов и чётких очертаний. А вот и изюминка, некоторые модники дерзают носить их, пропустив под рубашку между третьей и четвёртой пуговицей. Эдакий хулиганский стиль для смелых парней. Другой вариант - это длина галстука. По правилам жанра она должна доходить до середины пряжки брючного ремня, но особо крутые модники позволяют себе немного больше, перекрывая пряжку полностью. Однако если рост мужчины выше 175 см, делать это не стоит. В данном случае вся ваша стройность перейдёт в долговязость, а оно вам надо?

картинка

Не менее популярны в наступившем году среди галстуков 2015 и широкие модели. Но носить их преличиствует по всей строгости жанра с нужной длиной и в сугубо строгом деловом стиле. Кстати, именно широкие галстуки подходят высоким мужчинам, ибо придают им солидность, не удлиняя при этом роста. Стильно, модно, красиво, одним словом, по-королевски. Не обошла своим вниманием мода 2015 и галстуки бабочки. Среди галстуков 2015 они заняли весьма почётное место. Причём, как классическая маленькая бабочка, так и довольно объёмная «летучая мышь», и даже галстук бант. Только выбирая один из выше упомянутых аксессуаров, соизмеряйте его размеры с формой и чертами своего лица, а то может вместо стильного великолепия получиться аляповатое безобразие. Вам весу это не добавит, а вот публику повеселит наверняка.

Галстуки 2015 в цветах.

А какие же цветовые композиции уместны в галстуках 2015? Во-первых, строгая однотонность белого или чёрного, синего или каменного, серебристого или голубого. Во-вторых, прекрасно будут смотреться галстуки с мелким цветочным или геометрическим узором, они также подойдут и для делового образа, и для выхода в свет. Неплохим выбором станут и галстуки в полоску, двуцветную шотландскую клетку или в горох, причём, как в мелкий, так и в крупный. И тут также как и в случае с галстуком бабочкой следует обращать внимание на форму лица.

картинка

И, наконец, писком года станут галстуки типа пэчворк, сшитые из разнотипных лоскутков. Такие галстуки следует надевать только с однотонной рубашкой и однобортным строгим костюмом, дабы избежать излишней пестроты. Но если соблюсти все пропорции, то можно создать неповторимый запоминающийся стиль. Ведь повторить сочетания цветов и манеру соединения лоскутков практически не реально. А значит, такого галстука, как у вас, ни у кого больше не будет.

Галстуки 2015 и материал.

Из чего же сегодняшние Кутюрье предпочитают создавать такие шедевры? Не смотря на многообразие представленных на современном текстильном рынке тканей, вкусы с годами, как не странно, не меняются. Мастера галстучного дела и в году 2015 выбирают только натуральные материи, а именно шёлк, атлас, шерсть, лён и кашемир. Ведь галстук 2015 должен быть не только красивым внешне, но ещё и удобным для ношения, а достичь такого обоюдного эффекта можно только с помощью натурального текстиля. Никакие искусственные волокна этими качествами, как известно, не обладают.

Как и с чем носить галстуки 2015.

Но даже самый крутой и стильный галстук померкнет, если хозяин его не знает, как и с чем его надеть. Открываем и эту маленькую тайну галстуков 2015. Поскольку наступивший год стал годом классики, то главным правилом считается, что галстук должен быть либо в тон пиджаку, либо носиться с ним на контрасте. Сами же пиджаки, рубашки и жилеты должны быть однотонными, дабы не создавать впечатления папугайности. Особенно, если мужчина выбрал галстук с орнаментом или из разноцветных лоскутков. В остальном же всё зависит от случая, к которому вы этот галстук надели, и особенностей вашей внешности. Высоким и стройным людям не рекомендуется выбирать узкие галстуки с вертикальным узором, так как это зрительно удлиняет, делая обладателя такого галстука похожим на телеграфный столб. А вот широкие модели в стиле пэчворк, шотландской клетки или геометрического узора, напротив, только подчеркнёт достоинства внешности.

картинка

Полным и низеньким мужчинам следует прислушаться к выше описанной ситуации с точностью до наоборот. Им подойдут как раз те модели, которые высоких портят. А именно длинные узкие галстуки с мелким или вертикальным узором в спокойных нейтральных цветах. Такие модели визуально сделают их выше и стройнее, придадут шарма и очарования. Как видите, в моде галстуков 2015 каждый может найти себя и свой индивидуальный образ. Главное, действовать с умом, и у вас всё получится.