Путь к славе Дома моды Valentino История

лого Valentino валентино ЛоготипValentino Klemente родился в городе Воньера в Ломбардии в 1932 году. С самого раннего возраста он хотел стать кутюрье и поэтому помогал местной портнихе Эрнестине Сальвадео. В эти годы у него проявлялась страсть к роскоши, которая потом переросла в прекрасное умение одевать женщин всего мира. Но его мать Терезу это сильно пугало, потому как приходилось покупать самые дорогие вещи. И сегодня Валентино Клементе Людовико не изменяет своей страсти. В 1949 году Валентино уезжает в столицу мировой моды и творчества, там он учится сначала в Высшей художественной школе, в школе при Парижской палате моды, а также в Модных Домах Jean Desses и Guy Laroche.

В 60-х годах он возвращается домой в Рим и открывает там собственное ателье в апартаментах на Via Condotti. В это время он стал популярен среди звезд Голливуда, а после и в кругах «богатых и знаменитых».

valentino фото коллекции ВалентиноПервый его показ прошел в 1962 году во Флоренции и стал открытием для настоящих ценителей моды. В этой коллекции уже проявился характер мастера - облегающий силуэт, тонкие ткани, необычная вышивка, прекрасные меховые детали, все, что делает женщину женщиной. Про него писали во всех модных изданиях, заказы поступали со всего мира. В этом же году он находит своего партнера Джанкарло Джамметти (в то время студента архитектурного факультета), который сегодня является почетным президентом Дома Valentino. Giancarlo Giammetti с успехом вел бизнес и с 1962 - 1998 года марка «V» стала одним из мировых лидеров.

В 1967 году Валентино создает знаменитую «Белую коллекцию» (White Collection) с логотипом «V» и вместе с ней поднимается на олимп славы! А в 1972 году он выпускает коллекции женской и мужской одежды, а также коллекцию для молодежи под названием «Oliver» (в честь его любимой собаки) и одновременно открывает собственные бутики в Милане и Риме. Но Валентино на этом не останавливается и под своей маркой начинает выпускать всевозможные галстуки, рубашки, мужские и женские аксессуары и джинсы, а также аксессуары для дизайна помещений: текстиль, плитку, мебель и обои. В 1978 году Валентино выпускает свой первый парфюм, который называется Valentino Classique.
Империя Валентино и сегодня активно развивается и расширяется, причем не только творчески, но и экономически.

В коллекциях Валентино можно найти свойственные только ему черты:

  • он любит красный цвет и поэтому все показы заканчиваются красным платьем;
  • одежда от Валентино не имеет возрастных ограничений;
  • вся одежда удобна и практична. Как говорит сам Valentino: «Платья - это не только красивая вещь, они создаются для того, чтобы их носили»;
  • в каждой коллекции можно увидеть замечательную вышивку;
  • все модели Дома Валентино созданы на основе классического стиля.

Вот уже как 40 лет Дом моды Valentino находится на вершине славы. На показах знаменитого модельера можно было встретить только самых знаменитых и титулованных личностей, таких как Элизабет Тейлор, Клаудиа Шиффер, Софи Лорен, Жаклин Кеннеди, Дженифер Лопез, Шерон Стоун, принцесса Диана. Сегодня Дом моды имеет по всему миру более 550 магазинов, где можно купить модели с его маркой, а также 60 эксклюзивных бутиков Valentino.

У нас в магазине Вы можете приобрести последнии коллекции 2009 от Valentino:

  • Платки, шарфы и платки Valentino (Валентино)