История создания Дома Моды Enrico Coveri

enrico coveri your yong coveri лого энрико ковери Молодежный прикид от Enrico Coveri – это совокупность деталей из трикотажа и лайкры разбавленных изящными рисунками забавных мотивов в сочетании с теплыми и яркими тонами. Несмотря на то, что его творения были созданы в ХХ веке, такой стиль остается весьма популярным и у тинейджеров ХХI века.

Будущий «Микеланджело» современной моды и стиля появился на свет 26 февраля 1952 года во Флоренции. После окончания знаменитой флорентийской Академии изобразительных искусств он разрабатывает трикотажную одежду для нескольких компаний.

В 1978 году по приглашению великого императора мировой моды Пьер Кардена Ковери переезжает в Париж для работы под его началом. Вскоре он покидает Францию и возвращается обратно во Флоренцию, чтобы организовать свой собственный торговый бренд. Но Париж запал в его душу до такой степени, что все свои будущие коллекции, как мужские, так и женские, он презентовал именно в столице мировой моды.

фото энрико ковери coveriПосле смерти мэтра традиции Дома Моды продолжила сеньора Сильвана Ковери. Новые коллекции остались такими же колоритными и необыкновенными, как и при жизни дизайнера.

В настоящее время известная элитная итальянская марка Enrico Coveri – это огромный производитель стильных и оригинальных коллекций мужской и женской одежды, бесшовного белья, часов и других мужских и женских аксессуаров.

Имя Энрико Ковери можно смело поставить в один ряд с такими великими личностями как Леонардо да Винчи, Джованни Боккаччо, Донателло и Микеланджело Буонарроти. И дело даже не в том, что все они уроженцы одного из самых знаменитых и древних культурных центров Европы. За очень короткую жизнь ему удалось внести невесомый вклад в развитие итальянской и мировой моды и завоевать мировое признание. Мир навсегда запомнит яркий и живой стиль этого мастера нарядов.