История Kenzo Takada Кензо Такада Вся правда.

Takada Kenzo лого Кензо ТакадаКензо Такада (Kenzo Takada) родом из города Киото, который находится на юге Японии. Он появился на свет в 1940 году. По законам его семьи, Кензо должен был стать писателем, но еще с самого детства Кензо стал проявлять свое желание быть дизайнером. Поэтому он еще в раннем возрасте уходит из дома и едет в Токио. Там он работает маляром, а по вечерам ходит заниматься в вечернюю художественную школу. С 1958 года он учится в Школе Моды Bunka Gakuen, где проявляет очень хорошие дизайнерские способности. И все девочки, которые с ним учились, завидовали его таланту. В 1960 году он впервые начинает шить одежду для девочек на заказ сети магазинов Sanai. При этом он проявлял необыкновенную работоспособность и рисовал до 40 моделей в день.

kenzo takada фото кензо такада купитьНо спустя три года эта работа ему надоела, и он переезжает в Париж. Там он снова начинает рисовать свои эскизы и предлагает их знаменитым торговым маркам. И по воли судьбы пять его моделей понравились знаменитому Кутюрье Луи Феро (Louis Feraud). Благодаря этому он начинает работать с крупными производителями, такими как Pisanti и Relations Textiles.

В 1970 году у Kenzo уже была готова полная коллекция одежды, и он открывает свой первый бутик под названием «Jungle Jap». Именно в то время парижанки начинают носить его одежду. Им нравилось, что его одежда дарила ощущение гармонии и уравновешенности. И уже на следующий год он становится знаменитым во всем мире!

В 1990 году компания Kenzo расширяет свой ряд, появляются джинсы, мужская коллекция, одежда для детей и парфюмерия. Базой для дизайнера, как ни странно, оказался национальный японский костюм, поэтому в его одежде нередко можно встретить рукава-кимоно. Кензо ввел в моду простые силуэты – мини-пальто, большие береты, шорты выше колена, платья-свитера.

В 1990 году Такада Кензо в стенах своего дома моды создал свою последнюю коллекцию. Но он не собирается уходить из мира моды. Он придумывает новый лейбл «Yume» и коллекцию одежды в японском стиле для крупнейшего в Европе каталога La Redoute.

В 2003 году Kenzo открывает новый лейбл Кензо Gokan Kobo («Мастерская пяти чувств») – это был новый этап в творчестве Кензо, но он все равно основан на его прежней философии.

В 2006 году Кензо открывает еще один лейбл TAKADA by Kenzo, под этой маркой он выпускает коллекции и по сей день. Частая смена лейблов связана с поиском нового узнаваемого имени, т.к. дизайнер в молодости продал права на использование лейбла КЕНЗО (своей собственной фамилии.). Сегодня ТАКАДА Кензо могут позавидовать многие дизайнеры, ведь только он в силе соединить воедино все нюансы восприятия мира, которыми обладает человек.

В интернет-магазине Люкс Подарок можно купить:

  • Галстуки TAKADA by Kenzo
  • Узкие галстуки KenzoTakada
  • Зимние шарфы Кензо Такада
  • <Платки и шарфы Kenzo