История дома моды Kenneth Scott.

ken scott лого кен скотт"Садовник моды" – именно так охарактеризовали благодарные почитатели его таланта Кеннета Скотта (George Kenneth Scott) за его непревзойденное творчество в сфере дизайна одежды и интерьера. Его работы, наполненные невероятной гаммой красок, изобилуют поистине сказочными цветочными мотивами.

Известный дизайнер-модельер появился на свет в США в 1918 году. В 28 лет он покидает «Новый свет» для того, чтобы покорить «Старый», который становится для него второй родиной. После долгих скитаний он останавливает свой выбор на столице итальянской моды – Милане, где основывает предприятие по изготовлению набивных тканей для интерьеров.
rn Его оригинальные ткани применяются не только для разработки дизайна интерьеров, но и для пошива одежды. Кен Скотт является пионером внедрения цветочной темы в набивной рисунок на шерсти для изготовления моделей одежды. В 1962 году увидела свет его первая именная линия платьев и женских аксессуаров.

В большинстве коллекций, вышедших из-под кисти художника, главными действующими лицами были хлопок, тафта (легкая шелковая ткань полотняного переплетения), а также синтетические немнущиеся ткани и различные виды джерси, украшенные целым миром дивных цветов и сказочных растений. Кен Скотт является автором целой серии колоритных полотен посвященных итальянской кухне, в которых нетрудно разглядеть великие архитектурные сооружения Италии. В 1970 году в центре Милана он открыл кафе быстрого питания под названием "Еда и напитки" (Eats and Drinks). Кухня была его вторым увлечением, да и сам он являлся отличным поваром. Все элементы интерьера являлись, его большими нерукотворными шедеврами. Частыми посетителями бистро были такие известные личности, как Пьер Карден и Ив Сен-Лоран.

После смерти дизайнера был основан фонд его имени, распоряжающийся архивами модельера и правами на бренд Ken Scott, под которым до сих пор выпускаются шедевры, достойные носить это имя.