Про носовые платки.

Носовой платок издавна играл большую роль. И, кстати, роль эта меньше всего отводилась его, так сказать, прямому назначению: вытиранию носа. Не спроста даже в сонниках есть множество значений носового платка, увиденного во сне.

О нет, платки благородного происхождения, скажем, итальянские носовые платки, достойны большего, чем банально вытирать нос или пот со лба: Носовой платок подходящей расцветки, выглядывающий из кармана, может стать связующим звеном для разных цветов одежды.

Мужчина, желающий выглядеть стильно и в то же время строго, не забудет о носовом платке в кармане пиджака. А дорогой итальянский носовой платок, к тому же, сразу покажет и статус, и финансовое положение своего обладателя. И дамам тоже носовой платок может помочь показать статус, финансовое положение и… свои чувства. Да-да, испокон веков носовой платочек, «случайно» обронённый к ногам кавалера означал гораздо больше, чем простая рассеянность барышни. Платочек, приложенный к глазам, скроет слёзы, или, наоборот, их отсутствие. А надоевшему кавалеру на прощание можно с удовольствием помахать платочком в след.

Ну а самое главное, итальянский носовой платок – это прекрасный сувенир, которому будут рады даже самые практичные особы. А красивейший набор итальянских платков можно по праву назвать универсальным подарком, который будет уместным на любом празднике и по любому поводу.