Многоликий шарф.

Что за аксессуар любят взрослые и дети? Что поможет защитить от стужи и придать шарм любому наряду? Что красиво смотрится как на женщинах, так и на мужчинах? Вероятно, Вы уже догадались или можете подобрать несколько вариантов ответов, но в данной статье речь пойдет о шарфе!

Давайте рассмотрим особенности и тонкости ношения шарфов на сегодняшний день. Бесспорно, основное назначение этого предмета - согревать. Легкий шелковый шарф защитит от по-осеннему прохладного ветерка, теплый шерстяной - от холодной стужи. Пожалуй, главное предназначение шарфа на этом и заканчивается. Однако мода диктует свои правила и активно продвигает «любимца» в новые коллекции именитых Домов Моды.

картинка

Правильно подобранный шарф подчеркивает достоинства фигуры (на красивой, «правильной» длины шее любой шарф будет смотреться стильно и выгодно). А также, что еще более приятно, скрашивает или даже полностью сводит на нет недостатки. К примеру, на человеке небольшого роста будет очень кстати шарф, свисающий ниже груди (это визуально сделает его выше).

Далее, эти предметы гардероба отлично дополняют внешний образ любого человека. Представьте себе обычного мужчину в осеннем пальто классического черного или серого цвета. Он идет в толпе таких же парней и никак не выделяется. То ли дело, если на его шее повязан лимонный шарф. Вот Вам и яркий акцент, вот и нетривиальное мышление. Цвет, конечно, взят для примера. Просто, чтобы легче было представить весь контраст с однотонной массой.

картинка

Если говорить про женщин, то тут все немного сложнее. Практически каждая уважающая себя модница или хотя бы дама, следящая за последними стильными новостями, украсит свой наряд каким-то элементом. Но у каждой есть все шансы выделиться. Причем, не обязательно повязывать на себя 5 шарфов. Достаточно будет и одного, зато какого! Если нет эксклюзивной вещицы - не беда. Поищите на бескрайних просторах интернета необычные способы завязывания шарфов и проявите себя во всей красе.

картинка

В общем, не стоит задвигать шарфы на дальнюю полку, считая их каким-то анахронизмом. Все старое возвращается, только обретя новые детали и контрасты.

Будьте самодостаточными во всем, в том числе, и в одежде. Это будет актуально в любой обстановке!