Подарки для любимых мам

Каждый в своей жизни сталкивался с вопросом: «Что подарить маме?». Ведь часто в ответ на него от мамы мы слышим, что уже все есть и ничего больше не нужно. Но это не так. Каждая мама хочет знать, что с годами она не становится менее любима. Чем же все-таки порадовать маму?..

Очень ценятся подарки, созданные своими руками. Это может быть связанный свитер, вышитая скатерть, нарисованная картина. Если же вы не наделены такими талантами, можно заказать мамин портрет. Его запросто оформят профессиональные художники, пользуясь только фотографией. Этот подарок наверняка будет неожиданным и очень приятным. Главное, подобрать фото, которое нравится вашей маме. Если ваша мама очень любит вести хозяйство, то можно смело дарить кухонный комбайн, изысканный сервиз, дорогую и иллюстрированную кулинарную книгу…

В общем, для такой мамы подарок найти несложно. Если ваша мама модница, то она обязательно оценит красивые аксессуары (пояс, галстук, брошь), необычные украшения, любимые духи, стильный головной убор или наимоднейшие очки. Частенько наши мамы, если они уже не работают, посвящают свое свободное время разведению любимых растений. В этом случае и задумываться над подарком не стоит: необычной формы горшок под цветы, разнообразные сеточки и поддержки для листиков, большой набор удобрений, в конце концов – все это принесет массу положительных эмоций. Обязательно нужно подарить любимые цветы, именно любимые, а не первые попавшиеся. И учтите, любит ли ваша мама красиво оформленные композиции, или предпочитает простой букет, состоящий только из одного типа цветов.

Вручать подарок не стоит в прихожей, сопровождая его парой слов. Так выйдет все скомкано и неинтересно. Снимите верхнюю одежду, пройдите в комнату, и торжественно преподнесите презент с цветами. Произнесите заготовленные слова. Очень интересно будут звучать поздравления в стихотворной форме. Хотя и проза, но сказанная с душой – не останется незамеченной.

Если у вас есть дети, привлеките их к созданию подарка, пусть они нарисуют, как они любят бабушку, сделают аппликацию или просто собственноручно подпишут открытку.

И помните, что главное, делать все с любовью – ведь мама – это самый дорогой человек!