Что подарить любимому человеку…

Сколько творческих мук мы испытываем, ломая голову над вопросом: как выбрать подарок для любимого. И так из года в год. Вроде найден ответ и куплен подарок, который с восторгом принят и даже используется по назначению. Но проходит время, наступает очередной праздник или знаменательная дата, и снова нас одолевают муки творчества.

Дарим одежду. Дарить одежду, конечно, очень удобно и практично. Особенно, если вы долгое время живёте вместе и знаете не только вкусы, но и размеры любимого. Подарив одежду, Вы убиваете сразу двух зайцев: делаете подарок, а заодно экономите семейный бюджет, поскольку эту же одежду всё равно пришлось бы приобретать. Фу, как неромантично! А если ещё и с размером не угадать. … В общем, этот вариант подходит только для людей, проживших вместе долго и счастливо, изучивших друг друга вдоль и поперёк, и уже не придающих особого значения романтике.

Дарим приятные мелочи. Ручки, зажигалки, кошельки, мобильные телефоны и прочие стильные штучки хороши в качестве подарка по поводу и без. Правда, любимый, может быть, бросает курить, а Вы ему – зажигалку… нехорошо как-то. Ручками сейчас, в век тотальной компьютеризации, пользуются всё меньше и меньше. Так что если дарить ручку, то обязательно дорогущую, такую, чтобы была символом статуса, а не рабочим инструментом. Кошелёк или мобильный телефон – это прекрасный подарок для любимого, но не будешь же дарить каждый раз новый телефон или кошелёк.

А как на счёт аксессуаров? Во-первых, благодаря изменчивой моде, можно каждый раз дарить новый аксессуар. Во-вторых, благодаря широкому выбору, можно подобрать стильный вариант, не выбивающий Вас из бюджета. Ну а в-третьих, в отличие от одежды, аксессуары не требуют точного знания размера и предпочтений любимого.

Галстук – вещь, необходимая в гардеробе каждого джентльмена. Покупая галстук, можно позволить себе руководствоваться не вкусом любимого, а модными тенденциями и классическими сочетаниями цветов.

Не носит галстуков? Действительно, есть такие джентльмены, которые терпеть не могут галстуков и не носят их ни при каких обстоятельствах. Но шарфы-то носят все. Здесь тоже широкий выбор и простор для фантазии. Можно подарить уютный тёплый шарф, в котором будет тепло даже в самый лютый мороз. А можно вручить строгий шарф, почти галстук.

Аксессуары можно дарить боссу, одногруппнику, да и малознакомому человеку они отлично подойдут, ведь такие небольшие, но такие важные вещицы приятно получать в подарок всем без исключения.