История Дома Моды Cacharel

история лого cacharel кашарельЗнаменитый Торговый дом Cacharel (Кашарель) был основан в Париже Жаном Луи Буске (Jean Bousquet) в 1962 году. Наименование бренда произошло от названия одноименного вида диких уток, обитающих на юге Франции. На сегодняшний день Cacharel является одним из ведущих лидеров мировой моды. Под этой маркой выпускается все, начиная от линий одежды pret-a-porter и lifestyle и заканчивая обувью, бельем, аксессуарами и парфюмерией.

На первом показе, состоявшемся в столице мировой моды, Cacharel представил коллекцию женских полупрозрачных блуз, которая сразу же завоевала симпатии публики. К тому же, эти блузы можно было носить без белья, что делало прекрасную половину человечества еще более соблазнительной, а у мужской заставляло еще больше трепетать сердца. Модницы всего мира старались пополнить ими свой гардероб. Еще одним поводом для этого стал выход на мировые экраны фильма "И Бог создал женщину", с Бриджит Бардо, на которой была белая блуза от Кашарель. В 1963 году фотографии блуз попадают на обложку журнала ELLE. Все это в совокупности и предопределило дальнейшую судьбу торговой марки, постепенно возводя ее к пику популярности.

Дополнительную известность бренду принесла линия одежды из ткани Liberty, которая представляла собой сочетание шелка и хлопка.

Как и другие именитые Дома моды, Cacharel имеет свою собственную мужскую и женскую парфюмерные линии, сочетающие в себе элементы романтики и мечтательности.
rn В свое время торговый дом сотрудничал с такими известными дизайнерами как Эммануэль Хан (Emanuelle Khanh), Астуро Таяма (Atsuro Tayama) и Коринн Саррю (племянница Жана Луи Буске).

Ближе к концу ХХ века в деятельности торговой марки наблюдался спад, хотя она и оставалась самым крупным французским экспортером одежды. В 2000 году компания обретает второе дыхание, когда у ее руля становится эпатажный дуэт Сюзанн Клеменс и Инасио Рибейро, которые и вернули былое внимание и интерес к именитому бренду, и вывели его на новый уровень. С июня 2008 года Кашарель возглавила Эстер Ангула, известная по работе в команде Cacharel, а также в Emilio Pucci и Prada.

Сегодня Cacharel – это и качественная повседневная одежда, доступная всем и каждому, и парфюмерная линия, отличающаяся необычностью запахов, и торговая сеть с более чем 1000 магазинов и бутиков по всему миру. Это торговая марка с высоким авторитетом и имиджем, которой можно смело доверять.

В нашем интернет-бутике представлены мужские и женские аксессуары Cacharel:

  • Платок и шарф Cacharel Кашарель
  • Зимние шарфы Cacharel Кашарель