Какого цвета одежда подходит для зимнего цветотипа?

Зимний цветотип предпочитает одежду ярких и холодных тонов. Женщина - зима, как правило, отличается яркой неординарной внешностью и возможностью перевоплощений в различные образы, которые обязательно будут характеризоваться сильнейшим энергетическим посылом. ЗИМА может престать перед вами в образе женщины гота, вампирши или же Белоснежки. В любом случае, такая женщина, какое бы амплуа она не выбрала, однозначно заставит обратить внимание на себя.Индивидуальность женщины - ЗИМЫ невозможно затмить никакими красками, поэтому можно смело экспериментировать, воспользовавшись нашими небольшими подсказками.

Основной тон ЗИМЫ - насыщенный сине-фиолетовый и соответственно зимнему цветотипу наиболее подходят холодные и насыщенные цвета. Как и все остальные цветотипы, ЗИМА также делится на несколько категорий.

цветотип-зима картинка

Светлая зима Для светлой зимы характерны стальные голубые глаза, а также зелёные и карие. Волосы у ЗИМЫ тёмные, ярко - пепельные или пепельно-белые. «Зимняя» кожа - это кожа фарфорового цвета. Основным цветом одежды у светлой ЗИМЫ является светлый, который необходимо дополнять насыщенными цветами и очень яркими акцентами.

Яркая зима Этот цветотип обладает карими, сине-зелёными и фиалковыми глазами, каштановыми и пепельно-коричневыми волосами и бежевой или смуглой кожей. Яркая зима должна отдавать предпочтение комбинированию ярких оттенков насыщенных цветов со светлыми холодными тонами.

Контрастная зима Этот цветотип предполагает синие, голубые или тёмно - карие глаза, волосы чёрные или каштанового цвета, а кожа фарфоровая или бело-бежевая. Контрастная зима беспроигрышно будет смотреться в контрасте тёмных и светлых оттеков. Однако не забудьте про козырь вашего костюма, коим является любой очень яркий акцент!

Натуральная зима Этот цветотип с чёрными или тёмно-карими глазами, чёрными, коричневыми волосами и розоватой или землисто-оливковой кожей. В основе одежды лежат тёмные цвета, а светлые оттенки использовать можно, но достаточно умеренно.

Цвета, с помощью которых ЗИМА может создавать свой неповторимый образ.

Конечно же, цвета ЗИМЫ белый и его оттенки, такие как: чистый белый, снежный, цвета мела и извести, белый с голубизной. Черные цвета не должны быть облегчёнными. Для ЗИМЫ лучше всего подходят - иссиня-черный, черно-коричневый, фиолетово-черный. Если красный, то никаких мягких отклонений! Чистый красный, пурпурный, малиновый, бордо - то есть все богатые и насыщенные красные цвета.

Синяя палитра диктует ЗИМЕ обратить внимание на цвет ночной синевы, лазурный цвет, льдисто-голубой, кобальтовый и цвет индиго. Зеленая гамма должна состоять из цвета хвойной зелени, изумрудного, сочно-зеленого, лазурно-зеленого, бирюзово-зеленого.

цветотип-зима картинка

Если вам нравится жёлтый цвет, то он должен быть цвета жёлтого металла или яркого лимона. Бежевый цвет предполагает наличие серо-бежевых или бело-песочных оттенков.

Коричневая палитра для ЗИМЫ состоит из чёрно - коричневых и красно- коричневых оттенков. Также очень уместен будут цвет морёного дуба, горького шоколада и розово-коричневый цвета.

Если ЗИМА выбирает фиолетовую гамму, то для неё - черно-фиолетовый цвет, цвет чернил, фиолетово-красный, фиолетово-синий, лиловый и лавандовый. Розовая палитра для ЗИМЫ состоит из цветов цикламена, фуксии, льдисто-розового и едко-розового. Классический серый цвет порадует ЗИМУ оттенками - антрацита, стали, серебра, цвета льда и голубовато-серым оттенком.

Для создания гармоничного образа ЗИМА должна выбирать гладкие и струящиеся ткани, такие как парча, атлас, бархат, шёлк, сатин. Не лишним для ЗИМЫ будет кружево, органза, а также одежда их меха, шерсти, льна, габардина, бязи. Превосходно формирует образ ЗИМЫ гладкая кожа или её разновидности - лаковая, тиснёная или плетёная.

Кстати, тесненная кожа обязательно должна быть контрастной.

Не глядя на то, что рисунок на одежде ЗИМЫ может быть абсолютно любым, всё- таки будет не лишним придерживаться одного правила - форма рисунка должна быть выразительной. Если же вам нравится мелкий рисунок, то примите во внимание то, что он должен быть очень контрастным.

Для ЗИМЫ прекрасно подходит клетка, выразительная полоска, горошек и, конечно, же, одежда с геометрическим рисунком.