Цветовые тренды, актуальные для разных ситуаций.

Каждый сезон дизайнеры полностью перекраивают наше представление о моде, кардинально меняя тренды и выдумывая новинки. Ну, кого из нас не сводит с ума необходимость полностью менять гардероб, чтобы быть в центре модных веяний. И обиднее всего, когда это происходит не из-за изменения линии покроя, смены моды на фасон, а из-за того, что выходит из моды новый цвет. Сезон осень-зима 2011/2012 порадовал всех модниц! В этом сезоне модны абсолютно все цвета! А теперь - подробнее: какие цвета и как сочетать, чтобы выглядеть на все 100% в новом сезоне.

На работу в офис.

Ну, кому из нас не надоело каждый день надевать костюмы, похожие друг на друга как две капли воды? И кто придумал этот дресс-код? Кто сказал, что одеваться на работу нужно так, чтобы не привлекать к себе внимания? Тот, у кого никогда не получалось его привлечь. В этом сезоне в моде остаются чёрный, серый и коричневый цвета - завсегдатаи бизнес-офисов, залов для переговоров и солидных кабинетов. Чтобы оживить скучный ансамбль, дизайнеры предлагают использовать в деловых костюмах наряду со строгими тёмными цветами комбинации пастельных тонов - светло-бежевого, лавандового. Актуально использование аксессуаров с модными в этом сезоне принтами. Например, в виде звёздного неба. Легкий шейный платок или галстук цвета ночного неба или далёкой туманности внесёт приятное разнообразие в строгий деловой костюм. Строгие деловые костюмы с чёрно-белым принтом для дам, костюмы с модным узким галстуком для мужчин - вот тренды этого сезона.

Мода картинка

На прогулку по окрестностям.

Этой осенью для прогулок стоит выбрать яркую верхнюю одежду. Желтые пальто, красные брюки, лимонные сапоги - выбирайте всё то, что поможет Вам оживить воспоминания о лете даже в самый скучный и унылый осенний день. Ведь приятно побродить по осеннему унылому парку, одетой как лучик солнца - яркий и тёплый. Однако здесь важно не перестараться с яркостью. Пусть только один элемент одежды будет ярко неонового цвета. Иначе Вы рискуете превратиться из лучика света в варварского попугая. Использование ярких аксессуаров - сумок, клатчей, галстуков приветствуется.

В кафе на свидание, на встречу с друзьями, в гости.

Цвет красного вина, выдержанного в дубовых бочках, цвет спелого винограда, выращенного во французских провинциях, - вот основные мотивы наряда для вечера в кругу друзей. Особенно эффектно эти цвета смотрятся в сочетании с серым и чёрным. Использование винных цветов в платьях средней длины - признак хорошего вкуса. Насыщенные и глубокие оттенки красного идеально оттенят внешность брюнеток и шатенок. Блондинкам же лучше отдать предпочтение менее насыщенным цветам.

Мода картинка

На вечеринку, светский раут.

О, в этом сезоне дизайнеры порадовали завсегдатаев модных клубов и гламурных вечеринок. Здесь царит правило: «Можно абсолютно всё!» Сочетание разных текстур, яркие блёстки, пайетки - все заставляет сверкать. Особенно актуальны пиджаки, украшенные пайетками, шифоновые платьица с россыпями камней, напоминающих мерцающие звезды, галстуки цвета электрик, блестящие ткани.

И напоследок хотелось бы упомянуть о цвете, который считается уместным, куда бы Вы ни направились. Скорее всего, Вы уже догадались, что речь идёт о тёмно-синем. Какой ещё цвет обладает таким благородством, такой глубиной, такой практичностью, как все оттенки тёмно-синего от цвета чернил до цвета бушующего моря!

Примерно такими будут цветовые тенденции сезона осень-зима 2011/2012. Как видим, выбор цветов весьма демократичен. Здесь каждый найдет свой оттенок!