Самые модные мужские рубашки для лета

Если холодной зимой или дождливой осенью рубашка в мужском образе играет скорее второстепенную роль, будучи скрытой под пиджаком, свитером или пальто, то летом рубашка выходит на первое место, и ее выбору стоит уделить максимум внимания. Не секрет, что женщины всего мира находят мужчину в рубашке неотразимым и притягательным, сексуальным и стильным. Чтобы соответствовать этому образу, нужно выбирать рубашки со знанием дела.

Прежде всего, рубашка должна идеально подходить к цвету глаз, волос и общему стилю мужчины. Второй аспект – качество рубашки. Женщины способны с первого взгляда отличить рубашку от известного производителя от дешевой рыночной подделки. И дело тут вовсе не в наименовании бренда на этикетке, ведь его дама может и не увидеть. Современные ткани, превосходный крой и тщательность выполнения каждого штриха – это признак качества и стиля.

Психологи провели интересное исследование, основанное на опросах сотен женщин. Оказалось, что женщины чувствуют стоимость и уровень мужской одежды интуитивно, и их невозможно обмануть. Поэтому психологи рекомендуют не экономить на таких деталях мужского гардероба, как галстуки, шарфы, ремни, и особенно мужские сорочки.

Итак, выбор очевиден – для предстоящего летнего сезона нужна рубашка только известной марки, превосходного качества, сочетающаяся с вашим образом. Но не стоит забывать и о моде. Какие же модные тенденции в выборе мужских сорочек диктует нам предстоящий сезон? В новом сезоне в особом почете синий цвет и все его оттенки, от глубокого насыщенного синего, до небесно-голубого. Моден и фиолетовый, но этот цвет обязывает и требует безупречного подбора всего остального гардероба. Кроме того, фиолетовый может сделать образ немного вульгарным и простоватым. Синий лишен этих недостатков. Оттенки синего сочетаются практически с любыми цветами, от темно серого, до черного.

Обратите внимание на рубашки из последней коллекции Enrico Coveri, именно синий царит здесь безраздельно. Рубашка может быть в классическую тонкую полоску, мелкую клетку или однотонной. Именно однотонные рубашки – хит сезона.

Оригинально и модно смотрится рубашка в трехцветную клетку, только пообдерите к ней более свободные по стилю брюки.

Главный тренд предстоящего сезона – комфорт и современность. Рубашка должна быть с изюминкой, с секретом. Например, Enrico Coveri в своих рубашках использует особый способ переплетения нитей, благодаря которому рубашка меньше мнется, становясь идеальной для лета. В бурном ритме современной жизни такая деталь становится определяющей при выборе мужской сорочки.
Не стоит бояться и более ярких, летних оттенков. Выбирая оттенки желтого, красного и зеленого следует помнить о правилах сочетаемости, чтобы рубашка не выбивалась из общего образа.

Не забудьте подобрать к модной рубашке галстук из последних модных коллекций, и вы будете во всеоружии перед встречей нового сезона