Как завязывать галстук (схемы завязывания галстуков с картинками)


The Half Windsor Knot

The Van Wijk Knot

The Simple Knot (Oriental Knot)

The Four-in-Hand Knot

The Prince Albert Knot

The Kelvin Knot

The Pratt Knot (Shelby Knot)

The Windsor Knot

The Balthus Knot

The Murrell Knot

The Trinity Knot

The Eldredge Knot

Несколько оригинальных схем завязывания галстуков

Каждый мужчина хоть единожды в жизни пользовался галстуком. Этот опыт у всех может быть разным – от восторженного до неудачного. Чаще всего проблемы появляются в процессе завязывания этого хитрого аксессуара. На нашем сайте Вы сможете найти пошаговые инструкции по формированию самых популярных узлов. Среди них будет и элегантный симметричный «полувиндзор», и витиеватый спиральный «Ван Вейк», элементарный простой узел и многие другие. Если ищете стильный образ с необычными акцентами, обратите внимание на узлы «Элдридж» и «тринити». Над их созданием нужно будет потрудиться, но результат поразит не только Вас, но и всех окружающих. Желаете эпатировать публику? Непременно завяжите «балтус»! Благодаря необычному способу завязывания, широкий край будет коротким, а непосредственно узел – крупным и объемным.

Наиболее ясным в исполнении является узел «в четыре руки» (это американская «версия» простого узла).

Желаете даже в процессе завязывания аксессуара принимать свои решения? Узлы «Кельвин» и «принц Альберт» дадут Вам такую свободу! В самый последний момент Вы можете решить, в какую петлю направить широкий край – в ближнюю или в дальнюю. От этого будет зависеть конечный результат.

Узлы «Виндзор» и «Мюррелл» очень похожи, но будто в зеркальном отображении. Поэтому завязывайте под Ваше настроение – узким или широким концом. А вот несложный узел «Пратт» многим известен под «Перевернутым полувиндзором».

Экспериментируйте в угоду своим стильным настроениям!