Добавляем яркости в мужской гардероб - правила яркой гармонии

мужская мода мужской гардеробУдел всех мальчиков начиная с времени, проведенного в коляске – быть одетыми в темные однообразные тона. Чтобы убедиться в этом, достаточно зайти в любой магазин детской одежды. Половина магазина с одеждой для девочек радует глаз разнообразием ярких оттенков, мужская половина невзрачна и смотрится мрачно и непривлекательно. Приглушенный зеленый или синий – это цветовой максимум, который могут позволить себе мужчины. В основном их одежда ограничивается разными оттенками черного и коричневого.

Такая цветовая дискриминация по половому признаку давно осуждается психологами – цветовое однообразие не лучшим образом сказывается на развитии творческих способностей подрастающих мужчин. Тем не менее, общественные стандарты не так легко изменить, и даже ведущим мировым кутюрье, которые из года в год предлагают яркие и красивые мужские коллекции одежды, это не удается.

Современный мужчина просто не может позволить себе быть серой мышью. Он должен добавить своему образу яркости. Как это сделать грамотно, чтобы не стать предметом всеобщего осуждения, не превратиться в новогоднюю елку и не показаться слишком женственным?

Обратим внимание на подиумы – обилие ярких цветов соседствует здесь с непременной элегантностью и чувством меры. Чтобы примерить яркий и модный образ на себя, следует придерживаться некоторых правил, которые определяют законодатели мужской моды.

Начнем с аксессуаров. Если вы не рискуете примерить на себя одежду ярких оттенков, то именно аксессуары являются вашим спасением от серости. Качественный яркий аксессуар, умело использованный в костюме, может полностью преобразить вас. Вы никогда не обращали внимания на синие, зеленые и ярко красные ремни на полках магазинов? Пришла пора их примерить. Яркий ремень сегодня актуален и с джинсами и рубашкой, и со строгим костюмом. Не забывайте о ярких модных галстуках – именно эти мужские аксессуары выведет вас на первый план и привлечет к вам массу женского внимания.

Важно: яркий аксессуар в костюме может быть только один – или галстук, или ремень, или обувь. Это же правило касается и одежды. Надев яркий пиджак, вы превратитесь в законодателя моды, если же к нему вы добавите еще и яркую рубашку – получится перебор цвета. При выборе какого-то элемента одежды в ярком ключе, не используйте вещей сложного кроя. Простота идеально сочетается с яркостью, создавая гармоничный образ.

Не забудьте обратить внимание на свою внешность. Если вы обладатель скандинавской внешности с бледной кожей, то с яркой одеждой вам лучше быть поосторожнее. Выбирайте более глубокие и сдержанные тона, от кричащих оттенков вам лучше вовсе отказаться. Если же у вас смуглая кожа, то самые яркие тона именно для вас. Они наиболее гармонично будут сочетаться с темным оттенком кожи

Яркую деталь одежды всегда можно выгодно подчеркнуть с помощью принципа многослойности. Яркая рубашка, дополненная скромным свитером, или наоборот, яркий свитер с рубашкой пастельных тонов – идеальное сочетание.

Если вы хотите максимальной яркости, и не хотите ограничиваться одним ярким элементом, то вам придется быть осторожным. Все яркие вещи в образе должны быть близки друг к другу по тону, только в этом случае может получиться грамотный образ. Но дизайнеры все-таки советуют не перебарщивать с яркими акцентами.

Самый главный секрет, который поможет вам быть ярким и элегантным одновременно – качество выбранных вещей. Если вы решили приобрести яркую рубашку, но при этом немного сэкономить на ее стоимости, то вы рискуете превратить свой образ в дешевый и простоватый. Только качественные вещи от известных кутюрье обладают тем сочетанием изысканности и яркости, которое позволяет оставаться настоящим джентльменом если соблюдаете последние модные тенденции.