Шарф – стиль и индивидуальность

Шарф – стиль и индивидуальность

Шарф – очень полезная вещь, особенно зимой, когда холод и ветер призывают человека скрыть под слоями одежды все мыслимые и немыслимые части тела. И шарф для этого замечательно подходит, особенно если это такой уютный теплый толстый шарф, которым можно укутать шею, сразу почувствовав прилив тепла.

Безусловно, шарф не потерял своего первоначального назначения и сегодня, но в наши дни шарф – это не только предмет одежды, это еще и элемент стиля, модный аксессуар и просто замечательное дополнение к наряду, и не только в холодную пору.

Зимой же шарф становится поистине незаменимым, и немалое значение приобретает вопрос выбора этого предмета гардероба. Здесь на помощь приходят модные дизайнеры, позаботившиеся о том, чтобы шарф не просто вписывался в Ваш образ, но и отлично дополнял и подчеркивал его. Более того, сегодня шарф становится еще и показателем статуса его обладателя: по нему можно судить о социальном положении человека. Так, сложно себе представить стилягу без шарфа поверх куртки, так же сложно, как представить себе топ-менеджра без классического мужского шарфа под пальто.

В новом 2010 году для представителей сильного пола снова становится модным повязать толстый вязаный шарф поверх зимней куртки или пальто. Актуальны серые и серебристые цвета, вся гамма песочного и коричневого, вплоть до медного и кирпичного. Ну и конечно, по-прежнему на пике стиля белоснежный шарф в сочетании с черной или серой одеждой. Шарфы становятся длиннее и уже, а способы их завязывания – еще разнообразнее. Шарф следует дважды обматывать вокруг шеи, узел зависит от вашего стиля. В моду входят кажущиеся небрежными и свободными двойные и одинарные узлы. Один конец шарфа непременно должен быть значительно короче другого – на пике моды по-прежнему находится асимметрия.