Все о галстуке 2014.

галстуки картинкаГалстук - это musthave в гардеробе каждого современного мужчины. Не важно, работает он преподавателем, менеджером среднего звена, руководителем, имеет ли свой бизнес или является студентом, галстук у него должен быть. И точка. А лучше - и не один. Ведь, право же, не надеваете Вы одну и ту же сорочку на все случаи жизни. И помните: Вы покупаете галстук не для того, чтобы он украшал собой вешалку, а для того, чтобы создать особенный образ.

Как же правильно носить и с чем сочетать галстук? Давайте разбираться.

Пять заповедей идеального сочетания.

Цветовая схема выбора галстука выглядит очень просто:

  • 1. Темные костюм и сорочка - галстук на тон светлее костюма.
  • 2. Темный костюм и светлая сорочка - галстук в тон костюма или галстук насыщенного темного цвета.
  • 3. Черный костюм и белая рубашка - галстук любого цвета, желательно с мелким рисунком.
  • 4. Светлый костюм и темная рубашка - светлый галстук в тон костюма.
  • 5. Галстуки с рисунком можно надевать только с однотонными рубашками.

Как видим, обязательных правил не так много. Остальное - полет Вашей фантазии.

Калейдоскоп цвета.

Давно уже кануло в Лету правило, по которому летом следует носить светлые и яркие галстуки, а зимой - темные. Современные кутюрье предлагают разнообразить скучные зимние костюмы и сорочки галстуками ярких и насыщенных цветов, а также пастельной палитрой. При выборе цвета галстука важно учитывать формат посещаемого мероприятия. Вряд ли на официальных переговорах будет уместен ярко-желтый галстук.

В 2014 году особую популярность приобретут светло-серые, кремовые и шоколадные галстуки. Однако не стоит забывать о классике: строгий черный галстук находится вне времени и всегда на пике популярности.

Мода картинка

Модные узоры.

Сезон осень-зима 2013-2014 дает зеленый свет самым немыслимым и изобретательным расцветкам. Наконец-то любители гороха, клетки и нестандартных узоров могут чувствовать себя в своей тарелке. Следует помнить, что пестрый узорчатый галстук лучше всего сочетать с однотонными костюмами и сорочками.

В наступающем году в моде будут диагональные полоски, ромбы, крупная и мелкая клетка, горох разной величины. На подиумах царит умопомрачительное разнообразие. Никогда ещё так легко не было выделиться из толпы: галстуки с маленькими человечками, надписями, поцелуйчиками, мини-портретами, насекомыми. Конечно, такой галстук не наденешь на деловую встречу, но чтобы посидеть в баре с друзьями или произвести впечатление на любимую модницу, он вполне подойдет.

А как же форма?

Парижская неделя моды осень-зима 2013-2014 вернула на подиумы стиль 60-х годов с его узкими галстуками. Вы легко сможете выбрать подходящий именно Вам в коллекциях домов Armani, Calvin Klein, Gianfranco Ferre, Moschino, Roberto Cavalli, Trussardi, Versace.

Всё больше входят в моду укороченные галстуки. Такие галстуки представлены в коллекциях Kenzo Takada. Между тем следует помнить, что такие галстуки хорошо сочетаются с пиджаками только с узкими лацканами. Наряду с укороченными галстуками трендом 2014 года станут галстуки с прямоугольным концом и не обрезанными краями.

Если вы являетесь приверженцем классики, вам стоит внимательно изучить коллекции Armani, Calvin Klein, Christian Lacroix, Gallieni, Gianfranco Ferre, Kenzo Takada. Эти галстуки никогда не выйдут из моды.

Не стоит забывать о том, что форма галстука - вне зависимости от того, в моде он или нет - должна подходить к форме Вашего лица.К прямоугольному и овальному лицу не подойдут резкие диагональные линии и клетка, а вот круглому и мягкому лицу - напротив.

мода картинка

Икона стиля.

Итак, модные галстуки куплены, основные узлы выучены назубок. Что дальше? Творить стиль! Не бойтесь экспериментировать. Современная демократичная мода готова принять любое смелое сочетание. Не бойтесь выделиться: вспомните тех, кто впервые надел пиджак с джинсами и повязал шарф на шею. Сколько было непонимания вначале, и сколько восторга потом. Только самые смелые, не боящиеся рисковать, становятся легендами моды и попадают на ее страницы.