Оранжевый галстук – выбор стильных мужчин.

Вот одно из известных высказываний писателя Оноре де Бальзака: "Мужчина стоит того же, что и его галстук, - это он сам, им он прикрывает свою сущность, в нем проявляется его дух..." Возникает интересный вопрос, а что же за сущность, и какой дух скрывается за оранжевым галстуком? Давайте заглянем за оборотную сторону этого мужского аксессуара, и выясним это.

картинка

Что за сущность скрывается за полоской оранжевого галстука?

Оранжевый цвет - это цвет солнца, восторга, бурной радости, активного движения и безудержных эмоций. И не важно, какая ширина у оранжевого галстука, всего 7,5 см или все 12, обладатель этого солнечного аксессуара скучать не любит. Он оптимист по жизни, романтик по духу и весельчак по характеру. В его жизни даже самая непоправимая ситуация превращается в сущий пустяк. Рядом с таким мужчиной легко и комфортно, весело и светло. Такие кавалеры пользуются популярностью у дам, а среди мужчин они всегда душа компании. Мужчина, влюблённый в оранжевый галстук, как правило, считается первым парнем на деревне, лучшим сотрудником в коллективе, прекраснейшим любовником и замечательнейшим мужем. Широта души, и солнечные черты характера брызжут во все стороны и проявляются во всех сферах жизни.

С чем сочетается оранжевый галстук?

Так, с характером и сущностью мы разобрались, теперь давайте взглянем на гардероб. С чем же уместнее всего надевать оранжевый галстук? Во-первых, он прекрасно смотрится в комбинации с белым, серым, бежевым. Одним словом, со светлыми нейтральными цветами. В данном случае оранжевый галстук, акцентируя внимание на себе, оживит общий вид и предаст ему изюминку. Только в таком образе лучше выбрать не яркий оранжевый, а более мягкий, приближающийся к жёлтому оттенок. Кстати, если обувь выбрать в тон галстуку, а не в тон костюму, эффект будет ярче. Во-вторых, с оранжевым галстуком также можно надеть и костюмы тёмные, чёрные, коричневые, тёмно-синие. Но рубашка в данном случае должна быть светлой, к примеру, белой или голубоватой. Обувь подберите в тон костюма, а галстук возьмите потемнее, приближающийся к красным полутонам. Он и в этом случае будет оживлять композицию, но общий эффект будет уже совсем другой, более солидный и тяжеловесный.

картинка

И, наконец, в-третьих, оранжевый галстук можно сочетать с оранжевым же костюмом. Но рубашку опять-таки стоит выбирать светлую, например, лимонную, голубую, бежевую, светло-зелёную. И да, этот образ для неординарных личностей, не боящихся выглядеть шокирующе и вызывающе, любящих обратить на себя внимание и заворожить собственной персоной.

Куда пойти в оранжевом галстуке?

Что ж, подобрав наряды, следует подумать, куда в них пойти. Давайте распределим роли, исходя из выше описанных комбинаций оранжевого галстука и вариантов одежды к нему. Первый вариант, в котором преобладают светлые тона, прекрасно подойдёт и для выхода в свет, и для карпаративной встречи с целью наладить деловые отношения. Если говорить о возрасте, то такой наряд молодому человеку предаст шарма, а пожилому - свежести и искорки. Второй вариант, где оранжевый галстук скомбинирован с костюмами более тяжёлых тёмных оттенков, сугубо деловой. Он однозначно подходит мужчине в солидном возрасте, подчёркивая его ум и опыт, мудрость прожитых лет и недюжинные знания в той сфере, где он вращается.

картинка

А вот последний, третий, вариант, скорее всего, подходит для дружеской залихватской вечеринки с искромётными танцами, брызжущим шампанским и безудержным молодым веселием. Создать такой солнечный образ рискнёт, пожалуй, только юный неискушённый предрассудками общества студент или ничего не боящийся франт, с которым уж точно не заскучает ни одна самая капризная красавица. В общем, оранжевый галстук - выбор смелых и стильных мужчин, которых дамы без внимания не оставляют.