Новая жизнь галстука в новом сезоне.

галстуки картинкаДолгое время галстуки в нашей стране были прерогативой «выходцев» из СССР, скучных профессоров, работников НИИ и госучреждений. Галстук оказался заброшенным глубоко в шкаф, незаслуженно забытым и осмеянным. Мода полностью лишила его права называть современным и стильным.

Мода сезона осень-зима 2013/2014 призывает всех, кто считает себя обладателем хорошего вкуса в одежде, достать галстуки из шкафа, внимательно рассмотреть и решить, какой новинкой стоит пополнить свой гардероб.

Итак, что же модно в новом сезоне? Прежде всего, галстук из офисов и кабинетов перекочевывает в клубы, кинотеатры… да и вообще во все места, где бурлит молодежная жизнь. Ну, кроме спортзалов, разумеется. На полках магазинов можно выбрать галстук на все случаи жизни: деловое совещание, ужин с партнерами, дружеская вечеринка, посиделки в баре, первое свидание, пикник на природе. Если Вы хотите носить галстук – Вы обязательно найдёте то, что Вам нужно.

Что касается формы галстуков, здесь царит приятное глазу разнообразие. Выбор форм просто шикарен. Модные бренды предлагают узкие галстуки в стиле 60-х годов и Битлз, укороченные по последнему писку моды галстуки, классические широкие галстуки, с прямоугольным нижним краем без закругления. Впервые на подиумах царит такое великолепное разнообразие. Наконец-то дизайнеры избавились от штампов и стереотипов.

Мода картинка

Цветовая гамма сезона осень-зима 2013/2014 впечатляет своей пестротой. Нет, конечно же, классический галстук всегда в моде. Строгий дизайн однотонного, в цвет полосок на костюме, галстука всегда будет признаком хорошего тона. Никто не отменял традиции надевать к темному костюму и рубашке галстук более светлого тона, а к светлому костюму и темной сорочке галстук в тон костюму. И черный костюм с белой рубашкой по-прежнему можно комбинировать с любым галстуком. Все эти устои остаются в силе. Но вместе с ними в силу вступают новые правила – правила демократичного сообщества. Галстук, выйдя на подиум, вынужден приспосабливаться к потребностям молодежи, ее гардеробу и цветовым пристрастиям. Ведь не ждем мы же мы от молодого студента, что он наденет строгий черный костюм, белую сорочку и спокойный галстук, собираясь на тусовку с друзьями. А, между тем, дело вовсе не в галстуке.

Ни один модник не откажется от яркого и бесшабашного галстука с принтом из современных лозунгов, портретов великих людей, забавных изречений, пляшущих маленьких человечков или веселых смайликов. Такой галстук – способ самовыражения, способ подчеркнуть индивидуальность, позитивный взгляд на мир. Не менее актуальной среди молодежи становится обратная тенденция: прятать галстук под тонким свитером. На обозрение, как правило, остается лишь узел. И вот в этом состоит изюминка. Современные молодые люди могут с честью посоревноваться в умении завязывать красивые узлы, в знании их разнообразия и умении выбрать узел соответственно случаю.

Мода картинка

Сезон осень-зима 2013/2014 ознаменовался возвращением на подиум галстука-бабочки. В наступающем сезоне даже этот вид галстука, предназначенный для настоящих денди, поражает яркость. Актуальны будут галстуки-бабочки из различных материалов: бархат, атлас, шелк, и различных расцветок: горох, полоски, насыщенные яркие цвета.

Галстуки сезона осень-зима 2013/2014 призваны подчеркнуть мужскую индивидуальность, внести нотки демократичности в самые строгие костюмы, явиться отражением внутреннего мира того, кто их носит. Современная мода призывает галстуки охватить широкую аудиторию: от людей, предпочитающих деловой стиль одежды и классику до тех, кто отдает предпочтение Наконец-то галстуки вышли из тени и заняли достойное место не только на полках, но и в жизни настоящих мужчин!