Немного об узких галстуках.

Галстук не обязательно должен ассоциироваться с чем-то нудным и скучным. Ведь есть большое разнообразие галстуков, которые подойдут не только к официальному костюму, но и к любой другой повседневной одежде. Лица, осведомленные в модных тенденциях, безусловно, поймут, что речь идет об узком галстуке, еще его называют галстук-селедка.

картинка

Такая трактовка этого строгого аксессуара впервые появилась в 60-х годах 20 века, когда популярными были стиляги и новомодная молодёжь, стремящаяся выделиться из общей серой массы. Очевидно, что они не придерживались официального дресс-кода того времени. Время идет, стиляги 60-х ушли в прошлое, а узкий галстук остался.

Интересно, что сегодня узкий галстук носят в любое время года, как зимнее, так и летнее. И он вовсе не контрастирует с коротким рукавом так называемой «шведки». Если рукав рубашки длинный, то хотелось бы, чтобы лацкан его был узким. И все, вот основные требования к галстуку-селедке (он обязан своим названием толщине - «тонкий, худой, как селедка»).

картинка

Стоит, впрочем, заметить, что этот вид аксессуаров не стал популярным среди официальных костюмов «больших» людей, он закрепился в молодежной моде, прочно вошел в стиль молодых и прогрессивных. Первые полагают, что узкий галстук не выглядит респектабельно и солидно, вторые наоборот, что он выглядит стильно и модно. Что ж, у каждой стороны свое мнение.

А Дома Моды продолжают радовать молодежь, придумывая все новые сочетания и интересные дизайны принтов для этих галстуков. Только представьте себе - галстук с футболкой или даже с майкой! На это пойдут лишь смелые, неординарные люди, которые не хотят вписываться в серую массу обычных рядовых граждан. И они непременно будут за это вознаграждены вниманием и удивленными возгласами.

картинка

Не обошли вниманием эту интересную вещицу и представительницы прекрасного пола. Они носят его с костюмами, рубашками, платьям. Да что там, платья. Некоторые модницы даже повязывают галстук-селедку на талию, изящно протянув его сквозь отверстия для ремня. В последнее время так же стало довольно популярным украшение галстуков-селёдок яркими брошами, стразами и интересными украшениями.

картинка

Подводя итоги, отметим, что если Вы являетесь прогрессивным человеком, не гнушающимся ничего нового и любопытного, в Вашем гардеробе обязательно должно быть несколько таких аксессуаров как галстук-селедка. С ними Вы сможете соорудить любой образ по поводу абсолютно любого случая.