Галстуки в сегодняшней офисной моде

С каждым годом деловой стиль становится все менее строгим и все более приближенным к такой излюбленной многими свободной манере одеваться, не выходя при этом за рамки общепринятого делового дресс-кода, и не рискуя оказаться «белой вороной» у себя в офисе. Конечно, всему есть свой предел, и плавки или спортивный костюм по-прежнему неприемлемы для похода в офис, но все-таки можно с уверенностью сказать, что строгость в офисной одежде уменьшилась на порядок.

Итак, в новом 2015 году офисам предстоит увидеть плавные силуэты без острых углов, мягкие и естественные линии пиджаков от молодых креативных дизайнеров. Актуальны нестандартные фактуры, мягкие уютные ткани. Особое внимание следует уделить цвету костюма: с одной стороны в новом году в моде яркие цвета и необычные рисунки, но с другой – работа есть работа, и здесь главное не переборщить. Не стоит делать упор на контрастах, но, к примеру, необычный цвет пиджака при общей однотонности остального наряда Вы вполне можете себе позволить.
Галстук все больше уходит из офисной моды, уступая место узким шарфам и пестрым платкам. Создается впечатление, что вместе с галстуком люди стремятся избавиться от излишней напряженности своей трудовой деятельности.

Как известно, наиболее «офисным», считается серый цвет, и этот год не стал исключением. Но если ранее серый цвет преобладал в деловом образе, то сейчас он словно уравновешивает другие, более яркие цвета. Например, серый шарф или галстук может удачно оттенить более яркий пиджак или костюм. Или сочетать ретро-пиджак благородного серо-стального оттенка с яркой сорочкой, дополнив свой образ брюками демократичного кроя в той же цветовой гамме.