Законодатель стиля Roberto Cavalli (история Роберто Кавалли)

cavalli лого logo roberto cavalli логотип история роберто кавалли ковалли Роберто Кавалли (Roberto Cavalli) родился во Флоренции в семье художников в 1940 году. Он учился в известной флорентийской Академии Искусств. Именно там он получил основные знания в области дизайна и изобразительного искусства.
После окончания академии он всерьез заинтересовался сочетанием моды и живописи, поэтому плодом его интереса было создание новой на то время технологии нанесение рисунка на кожу, а в 70-х годах Роберто Кавалли представил еще одну новую технологию под названием «лоскутная техника», ставшая сегодня классической. Благодаря Роберто Кавалли кожу начали использовать в мире большой моды. Роберто Кавалли нравится использовать рисунки, навеянные животным миром. Он говорил: «Я хочу с помощью моих решений вывести людей за рамки скучного и банального восприятия мира моды». Идя к своей идее, он создал коллекцию, в которой были брюки и платья из денима (материал, который раньше использовался для пошива рабочей одежды).

фото cavalli роберто кавалли фотографии Roberto cavalli Роберто Кавалли создал такой стиль одежды, который нравится и подросткам, и солидным леди. Визитной карточкой Кавалли является идеальный вкус, сексуальный силуэт, лоскутная техника и смелые неординарные решения. Среди его покупательниц – Виктория Бекхем (недавно открыли совместный бутик в Париже), Синди Кроуфорд, Мадонна и др.

Сегодня Cavalli под своим именем не только выпускает дорогую одежду для мужчин и женщин, но и создал такие направления, как линия очков, часов, духов, купальников, сумок, мобильных телефонов, товаров для дома и белья, мужских и женских аксессуаров. Он даже выпускает водку и шьет одежду девушкам для журнала «Playboy». Кстати джинсы-стрейч с ярким рисунком, столь популярные сегодня, создал тоже Роберто Кавалли.

Он живет на своей прекрасной вилле неподалеку Флоренции со своей женой-красавицей Евой (бывшей мисс Вселенная) и их тремя детьми. Ева постоянно помогает и вдохновляет его на новые коллекции.

В нашем интернет-магазине представлены новые коллекции Roberto Cavalli (Роберто Кавалли) со склада в Москве:

  • Галстук Roberto Cavalli
  • Зимние шарфы Cavalli
  • Легкие шелковые палантины, платки и шарфы Роберто Кавалли
  • Перчатки Roberto Cavalli
  • Шапки Роберто Кавалли
  • Возможно в нашем бутике уже появились новые товары Roberto Cavalli

Удачных Вам покупок!!!