История и Биография Trussardi

trussardi лого труссардиНикола Труссарди (Trussardi) родился в 1942 году в Бергамо. Он был внуком основателя перчаточной фабрики Данте Труссарди (Dante Trussardi), которая появилась в 1910 году в Бергамо. Фабрика вначале специализировалась на выпуске перчаток для военных, а вскоре, при расширении ассортимента, изделия стали доступны и для гражданского населения.

В 1968 году Труссарди заканчивает учебу в Университете на экономическом факультете и сразу же решает помогать своему деду на фабрике. А уже через три года Никола возглавляет семейный бизнес. Никола решил всесторонне развивать производство компании, чтобы не отставать от рынка потребителя, поэтому начинает производить не только перчатки, но и одежду.

фото trussardi труссарди коллекцииЕго первым шагом становиться покупка кожевельного завода и подробное изучение технологии обработки кожи.
В 1973 году создается новая торговая марка с собственным именем на логотипе, на которой изображена собака породы грейхаунда. Эта собака символизирует динамику. Труссарди начинает выпускать чемоданы, мелкие кожаные изделия и рюкзаки, в которые помещались абсолютно все необходимые вещи. В этой коллекции была использована более мягкая кожа, чем обычно, и это было новинкой в те года, что и принесло успех. Но Труссарди не останавливается и расширяет свой ассортимент еще больше, появляются ботинки, пояса, сумки, зонты и много другое.

Вторым шагом стал выпуск фирменной кожаной одежды. В 1976 году открывается его первый магазин в Милане. В 1983 году Труссарди создает коллекцию женской одежды. Эта коллекция была представлена на крупнейших подиумах Милана, что породило популярность Труссарди. Коллекции “Trussardi” отличаются простотой и удобством, при этом оставаясь символом скрытой роскоши. В 1986 году мэтр создает линии Trussardi action, в 1988 - Trussardi jeans , в 1989 - Trussardi sport. В его коллекциях можно просмотреть классический стиль, выполненный из прекрасных тканей. Труссарди любит спорт и с удовольствием создает форму для итальянской сборной на олимпиаду в Сеуле. В конце 80-х Nicola Trussardi покупает “Palazza Marino alla Scala” и, совместно со "Studio Gregotti & Partners”, создает в его залах Дом большой моды. В 1992 году он выпускает свой первый парфюм под названием "Trussardi".

В 1999 году Никола Труссарди погибает в автокатастрофе. И он завещает все свое имущество своей жене Марие Луизе (Maria Luisa Trussardi). И она начинает управлять Домом моды. Сегодня Домом моды управляет почти вся его семья. Генеральным директором “Trussardi Group” является Беатриче Труссарди (Beatrice Trussardi), креативный отдел возглавляет Гая Труссарди (Gaia Trussardi).

В нашем интернет магазине вы найдете каталог аксессуаров для одежды Труссарди (Trussardi):

  • Галстуки Труссарди (Trussardi)
  • Женские галстуки Trussardi
  • Замние шарфы Trussardi Трусарди
  • Женские платки и шарфы Труссарди