История бренда Vivienne Westwood Вивьен Вествуд

Vivienne Westwood Вивьен Вествуд логоVivienne Westwood (Вивьен Вествуд) родилась городе Глоссоп в 1941 году. Ее карьера начиналась с того, что она случайно познакомилась с продюсером скандально известной группы «Sex Pistols» Малкомом Маклареном (ставшим ее вторым мужем). Он вдохновил ее на создание коллекции в стиле «панк» и вообще на занятие дизайном. В 1971 году они открывают свой первый совместный магазин под названием Кингз Роуд в Челси. В 1974 году этот бутик переименовывают в «SEX» и там продают одежду в стиле «панк». Эта одежда позволяла сразу выделиться из толпы. Но спустя некоторое время этот стиль потерял свою актуальность, он стал достаточно известным среди широких масс людей и Вивьен становиться скучно создавать такого рода одежду. Она вдруг понимает, что может посоревноваться с профессиональными дизайнерами (хоть и не имеет специального художественного образования) и создает одежду под своим именем. Вивьен Вествуд шокирует всех своей коллекцией «Пираты», взяв за основу исторические костюмы прошлых веков, она переделывает их в стиль «панк».

Vivienne westwood Вивьен Вествуд фото wiwien westwood vivienПосле этой коллекции она стала завсегдатаем недель прет-а-порте. Она поняла, что секрет ее успеха заложен в шокирующих экспериментах. Когда в середине 80-х годов в моду вошли роскошь и классика, Vivienne Westwood создала две коллекции-пародии под названием «Дикари» и «Бродяги». В этих коллекциях показаны шляпы из мешковины, бюстгальтеры, надетые поверх блуз. Позже Вивьен создает мини юбки и бюсты из королевской мантии.

В 1990-х годах к Вивьен Вествуд приходит успех и слава, она была признана лучшим «дизайнером года» в Британии. Она начинает выпускать новые коллекции одежды: «Vivienne Westwood gold label» (одежда почти «от кутюр» с ручной работой), «Vivienne Westwood red label» (коллекции женской одежды для молодежи), «Vivienne Westwood Man» (мужская одежда), «Man» (мужская одежда), «Англомания» (повседневная одежда в стиле «унисекс»). Под ее именем выходят даже духи под названием Boudoir (по сегодняшний день приносят немалую прибыль).
rn Личность и бренд Vivienne Westwood отличается своим уникальным стилем. Сегодня более 500 бутиков мира носят эмблему «Vivienne Westwood».

В нашем интернет-магазине Вы сможете посмотреть и купить коллекции Vivienne Westwood:

  • Зимние шарфы Vivienne Westwood
  • Зимние перчатки Vivienne Westwood
  • Зимние шапки Vivienne Westwood