История Azzaro (Аззаро)

logo azzaro лого аззаро логотипНа сегодняшний день марка Loris Azzaro является всемирно известным новатором в сфере парфюмерии и косметики. Помимо различных ароматов выпускаются также коллекции одежды и аксессуаров. Лорис Аззаро родился 9 февраля 1933 года в Тунисе, в семье коренных итальянцев. Он всегда тянулся к французской культуре, закончил вуз и получил звание профессора в области литературы. Через некоторое время его пригласили преподавать в Тулузский университет. Здесь же он знакомится со своей будущей женой. В 1962 году Лорис и Мишель (так звали его супругу) переезжают в Париж и начинают создавать необычайной красоты аксессуары из различных материалов. В этом же году увидела свет первая коллекция Аззаро.

Как сейчас говорят, «фишкой» Аззаро стали платья для сцены и вечеринок. В его арсенале эксклюзивное платье с довольно откровенными вырезами овальной формы (1968 год).

В 1992 году была выпущена коллекция мужской одежды, которая покорила весь мир.

Одежда данной торговой марки пришлась по душе многим ценителям стиля и качества. Любой сможет найти в коллекциях Azzaro именно то, что ему нужно. В коллекциях представлены линии вечерней одежды, верхней одежды, рубашек, аксессуаров (шарфов, платков, галстуков).

На данный момент бренд Azzaro предоставляет такую услугу, как пошив одежды по индивидуальным меркам.

Среди клиенток Лориса Аззаро в разные годы моно было увидеть Софии Лорен, Марису Беренсон, Лайзй Минели, Бриджит Бардо и многих других.

После смерти дизайнера, в 2003 году, все управление компанией взяла на себя его дочь Беатрис. И хотя сегодня основной упор в производстве делается именно на парфюмерию, одежда и аксессуары (в том числе галстуки) от Аззаро пользуются немалым спросом.