Выбор подарка – ответственное дело

выбор подарка ответственное дело Если вам на самом деле дорог тот человек, у которого намечается праздник, то вы, несомненно, ответственно подойдете к выбору подарка. Ведь то, что мы дарим, говорит о нашем отношении к человеку. Поэтому не так просто подобрать подарок, как кажется на первый взгляд.
Во-первых, нужно определиться с направлением презента: функциональная либо же декоративная вещь, одежда или аксессуары, украшения или деньги, поездка в заморскую страну либо прогулка на катере.
Во-вторых, когда вы уже примерно решили, что дарить, мысленно примерьте это на одариваемого: какая предположительно будет реакция, обрадуется ли он? После того, как вы определились, что человек будет рад, можно приступать непосредственно к покупке. Но имейте в виду, что когда вы придете в магазин подарков, ваше решение может еще несколько раз поменяться. Это естественно, потому что предложение подарков настолько велико, что впору растеряться.
Любая женщина обрадуется ювелирным украшениям, ведь золота и других драгоценных металлов, как известно, много не бывает. Только если вы попросите гравера нанести надпись, например, внутри кольца, от кого и в честь чего оно подарено, то этот подарок будет занимать почетное место в шкатулке его обладателя.
Подарите мужчине билеты на игру его любимых футбольных команд. Впечатлений от нее будет достаточно до следующего Дня рожденья (только подбирайте игру так, чтобы она была итоговой, тогда команды будут выкладываться по максимуму, и игра получится красивой).
Если вы отмечаете годовщину свадьбы, то идеальным подарком будет путешествие вдвоем в какую-то жаркую страну, или круиз, например, по Средиземному морю.
Праздник у вашего ребенка? Подумайте, может, он уже достаточно взросл, чтобы, наконец, купить ему так давно ожидаемую собаку? А вручать щенка можно со словами: «Сын/дочь, тебе уже достаточно лет, чтобы ты смог правильно ухаживать за животным и взять на себя полную ответственность за его жизнь». Такие слова, подкрепленные щенком, обязательно вызовут в ребенке уверенность в себе и уважение к вам.

Выбирайте подарки с душой, тогда они обязательно придутся по вкусу!