Подарок для сотрудницы. Подарок секретарше, что подарить

подарок для сотрудника для сотрудницы секретарши Секретарь – это очень важная персона в вашей компании, которая в полном объеме владеет информацией, и всегда готова придти на помощь, и сверхурочно разобрать новые бумаги. Безусловно, вам без нее не обойтись.
Так какой же лучше всего подобрать подарок секретарше на приближающийся день рождения, 8 марта, Новый год?... Безусловно, все зависит от человека, и только вы, как непосредственный руководитель, можете максимально точно определить потребности вашего сотрудника. Мы лишь дадим несколько советов. Это не должен быть очень дешевый презент, ваша секретарша подумает, что вы купили первое попавшееся, чтобы просто не обидеть невниманием. Слишком же дорогой подарок может вызвать недоразумение сотрудников, да и самой именинницы тоже. Не стоит дарить духи и косметику, если только вы не знаете точно, какой фирмы, и какого типа продукцией пользуется ваша секретарша.
Лучше остановиться на чем-то нейтральном. Это может быть шейный платок, женский галстук (если секретарь носит деловые костюмы), аксессуары. Не стоит дарить письменные принадлежности и материалы для работы: ведь этим вы и без праздника должны обеспечить своего сотрудника. Но, вполне можно презентовать дорогую ручку, изысканный кожаный ежедневник, ювелирные сувениры. Если вы подарите золотую/серебряную статуэтку ее знака зодиака – это наверняка вызовет бурю положительных эмоций.
Без цветов тоже не обойтись. Все зависит от вкуса секретарши. Однако если вы его не знаете, то беспроигрышный вариант, это, конечно же, розы.
При вручении подарка произнесите заранее подготовленную речь. Желательно говорить не только о замечательных качествах человека как секретаря и сотрудника, но и упомянуть о достоинствах характера, красивой внешности. Словом, всесторонне похвалить.
Секретарши редко попадаются на 100% исполнительные, и абсолютно точно выполняющие ваши требования. Но в свой праздник всем нам хочется чего-то приятного и необычного, а ведь сделать это не так уж и сложно. И наверняка, после вашего поздравления, ваш секретарь с еще большим энтузиазмом возьмется за работу.